А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Война в Афганистане обошлась Латвии в 38 миллионов

РИГА, 18 сентября. Содержание миссии в Афганистане, где в настоящий момент более 170 военных из Латвии служат в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) НАТО, обходится госбюджету  Латвии в более чем 12 млн. латов (17 млн евро) ежегодно.

Отказ от нее, по мнению экспертов, будет стоить еще дороже, сообщает «Телеграф». В афганской миссии Латвия принимает участие с 2003 года. Тогда на службу были отправлены 8 солдат.

В настоящий момент число военнослужащих из Латвии превышает 170 человек. А расходы на содержание контингента выросли с 0,39 млн латов (0,55 млн евро) в 2003 году до 12,05 млн латов (17 млн евро) в 2010-м, пишет TVNET.

В начале августа свою миссию в Афганистане прекратили военнослужащие из Нидерлдандов, а будущем году будут отозваны 2800 канадских солдат. Возможность отзыва хотя бы части своих военнослужащих в будущем году рассматривают и США с Великобританией.

Несмотря на то, что средства, которые идут на содержание афганской миссии можно использовать на другие нужды внутри страны, Минобороны (МО) Латвии завершать миссию не намерено. «Это политическое решение: участие в международных операциях - это существенный вклад в усиление безопасности в международном масштабе, плюс солдаты набираются опыта, - говорит представитель МО Сандра Брале. В свою очередь, профессор Латвийского университета и эксперт по внешнеполитическим вопросам Жанете Озолиня считает, что благодаря участию в международных миссиях позволяет Латвия набирает "пункты гарантии безопасности". "Те, кто считают, что операции слишком дорогие, пусть посчитают, сколько стоило бы содержание воздушных, сухопутных и морских военных сил Латвии. Если все эти расходы сложить, нам бы пришлось закрыть все больницы, школы и отнять пенсии у пенсионеров", - отмечает эксперт. По ее словам, эти 12 миллионов не спасли бы латвийский бюджет.

"Отзыв миссии, разумеется, не будет угрожать участию Латвии в НАТО, однако, это будет серьезный удар по репутации, - считает Озолиня. - Безопасность - это дорогое удовольствие. Можно и не вкладывать в обеспечение безопасности, но тогда последствия могут быть непрогнозируемыми". Для справки.

Расходы на содержание латвийской миссии в Афганистане в латах: 2003 год - 0,39 млн 2004 год - 0,97 млн 2005 год - 0,59 млн 2006 год - 1,55 млн 2007 год - 2,91 млн 2008 год - 8,56 млн 2009 год - 11,28 млн 2010 год - 12,05 млн Итоговая сумма - 38,3 млн латов.