А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Теневой кабмин хочет уволить глав СБУ и МВД

Вчера члены оппозиционного правительства решили в очередной раз инициировать отставку председателя СБУ Валерия Хорошковского и главы МВД Анатолия Могилева. В оппозиции уверены, что руководители этих ведомств способствуют «ущемлению демократии и уничтожению свободы слова в Украине». Правда, шансов на их увольнение немного.

Вчерашнее заседание оппозиционного правительства началось с минуты молчания в память о погибших журналистах. «Я бы хотел почтить минутой молчания память Гии Гонгадзе и тех журналистов, которые были убиты властью и сделали все возможное, чтобы свобода слова восторжествовала»,-- сказал глава теневого Кабмина, народный депутат Сергей Соболев («БЮТ-Батькивщина»). Он отметил, что тема заседания «Ущемление демократии и уничтожение свободы слова в Украине» выбрана неслучайно и приурочена к десятилетию со дня исчезновения Георгия Гонгадзе. Помимо членов оппозиционного Кабмина, на мероприятие были приглашены представители ведущих украинских СМИ, общественных организаций и парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

Тон заседанию задал министр культуры оппозиционного правительства, народный депутат Игорь Грынив («БЮТ-Батькивщина»). Он подчеркнул, что действия нынешней власти мешают развиваться Украине как демократической стране. «На сегодняшний день под угрозой оказались основные конституционные права и свободы граждан. Мы имеем проблемы не только со свободой слова, но и со свободой собраний,-- констатировал он.-- Все это происходит на фоне репрессий и запугивания, к которым присоединились Служба безопасности и МВД».

Проект резолюции, которую предполагалось принять по итогам заседания, был роздан его участникам. В своем выступлении господин Грынив старался придерживаться этого документа. В частности, депутат потребовал немедленно заслушать в парламенте пояснения председателя СБУ Валерия Хорошковского по поводу резонансных событий, в которых принимают непосредственное участие сотрудники спецслужбы. В качестве примера организаторы заседания привели заявление корреспондента немецкой газеты Frakfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шуллера о том, что СБУ допрашивает людей, с которыми контактируют иностранные журналисты.

«Нужно также немедленно заслушать отчет министра внутренних дел Анатолия Могилева относительно исчезновения харьковского журналиста Василия Климентьева и нападений сотрудников МВД на представителей СМИ»,-- добавил Игорь Грынив. Следует отметить, что 16 июня оппозиция уже предпринимала попытку уволить главу МВД (см. Ъ от 17 июля), а 6 июля в парламенте был проголосован проект постановления об увольнении председателя СБУ, однако эти документы поддержали только 141 и 153 депутата соответственно.

Председательствующий на заседании Сергей Соболев в порядке очередности предоставил слово всем желающим, после чего проект резолюции, содержащий требование вынести на рассмотрение Верховной рады проекты постановлений об отставке глав СБУ и МВД, был поддержан ими единогласно. По окончании заседания Ъ поинтересовался у главы теневого правительства:

- Не считаете ли вы, что шансы на увольнение глав СБУ и МВД сейчас равны нулю?
- Шансы это шансы, но если мы будем молчать - это самое худшее, что может быть,-- ответил господин Соболев.

Людмила Долгополова