А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обязательное накопление пенсий начнется в 2012 году

Правительство обещает запустить второй уровень пенсионной системы в 2012 году. Все работающие граждане старше 35 лет будут отчислять в накопительный фонд 2% своих годовых доходов. Этих средств - 3,6 млрд грн - лишится Пенсионный фонд, которому правительство за ближайший год должно найти другие источники доходов. В Партии регионов быстрого принятия пенсионной реформы в парламенте не гарантируют.

Второй уровень пенсионной системы - накопительный - должен заработать с 2012 года и будет существовать наряду с солидарной системой, заявил вчера вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко. Реформа коснется 41% плательщиков пенсионных взносов, которым в 2012 году будет больше 35 лет. Остальных работающих граждан реформа коснется по мере их взросления. Стартовая ставка отчислений планируется на уровне 2% от ежемесячного дохода с постепенным увеличением до 7% к 2017 году. На эту же сумму снизится размер страхового взноса плательщиков в солидарную систему.

Из-за внедрения нового пенсионного механизма Пенсионный фонд в 2012 году лишится 3,6 млрд грн доходов. Поэтому председатель фонда Борис Зайчук вчера попросил правительство предусмотреть компенсационные источники. По словам господина Тигипко, сокращение дефицита фонда будет происходить за счет легализации зарплат и рынка занятости, увеличения пенсионного стажа, дифференцированного подхода к налогообложению доходов и стимулирования продолжения трудовой деятельности граждан по достижению ими пенсионного возраста. По мнению ведущего научного сотрудника Института демографии НАН Украины Лидии Ткаченко, принятие двухпроцентной ставки отчислений в накопительный фонд будет менее болезненным для солидарной системы, но по политическим мотивам размер ставки могут так и не увеличить до запланированного уровня.

По словам заместителя министра экономики Ирины Крючковой, в министерстве не поддерживают введение накопительной системы в 2012 году, однако альтернативных сроков реализации реформы не предлагают. Госпожа Крючкова опасается, что изъятые из солидарной системы средства будут направлены в негосударственные пенсионные фонды. «Правительство не контролирует эти фонды в полной мере, и конечный результат неизвестен до тех пор, пока сотрудник не выйдет на пенсию,-- говорит старший международный советник по вопросам пенсионной реформы проекта USAID 'Развитие рынка капиталов' Грег Мактаггарт.-- Если ближе к дате выхода на пенсию результаты инвестирования окажутся плохими или много средств будет потрачено на административные расходы, то Кабмин будет обязан компенсировать размер пенсионной выплаты до установленного минимального уровня».

Заместитель министра труда и социальной политики Владимир Матвийчук говорит, что в министерстве рекомендуют Верховной раде принять соответствующий законопроект #0942 во втором чтении уже до конца 2010 года (парламент одобрил документ в первом чтении в апреле 2007 года). Это позволит правительству подготовиться к пенсионной реформе в 2011 году. По словам господина Матвийчука, министерство уже через 10 дней готово передать свои предложения на рассмотрение комитета Верховной рады по вопросам финансов и банковской деятельности. Но члены комитета не гарантируют быстрого обсуждения и принятия документа. «Если мы хотим ввести второй уровень, то все должно быть четко продумано и выписано, лишь тогда реформа пойдет»,-- заявил председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг и фондового рынка Игорь Прасолов (Партия регионов) и не исключил, что накопительная система может стартовать в 2012 году. По словам председателя комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Александра Пеклушенко (Партия регионов), пенсионные вопросы быстро не обсуждаются - комитет планирует обсуждать проблему в регионах. Более оптимистичен первый заместитель председателя комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Петр Цыбенко (Компартия). Он считает, что законопроект необходимо утвердить до конца этого года, чтобы в 2011 году была техническая возможность подготовиться к переходу на второй уровень.

Наталья Непряхина, Николай Максимчук