А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вслед за наводнениями в Пакистан пришла холера

В Пакистане сильнейшие за последние 80 лет дожди спровоцировали гуманитарную катастрофу. Наводнения уже унесли жизни почти 2000 человек, свыше полутора миллионов остались без крова, 14 миллионов пострадавших.

ООН заявило, что ситуация хуже, чем после цунами 2004 года, риск массовых эпидемий максимальный, первые очаги уже зафиксированы. Власти страны не справляются, армия, направленная на помощь, оказать её не в состоянии.

Они никому не нужны кроме самих себя. Местные жители северо-западных районов Пакистана, наиболее пострадавших от сильнейшего за последние 80 лет наводнения, уверены, что помощь от государства идёт не так, как должна была бы. Несмотря на то, что идёт шестой день стихийного бедствия, в котором от наводнения пострадали почти 14 миллионов и 2000 человек погибли, спасительного эффекта от усилий государства и армии почти никакого.

«Все вертолеты с гуманитарной помощью, если и летят, то в основном в крупные региональные центры. Но ни один не прилетел в такие деревушки, как наша. Много денег приходит из-за границы, но мы в качестве компенсации ничего не получили», - сетует Исмаил Саид.

Сильнейшие муссонные дожди, обрушившиеся на Пакистан, только за последние выходные унесли жизни 300 человек, тысячи людей оказались в ловушке. Наводнения и сели снесли или повредили большинство мостов. Около тысячи иностранных туристов в долине Сват пропали без вести, о них до сих пор ничего не известно. Жители некоторых небольших деревень на севере Пакистана полностью отрезаны от внешнего мира потопом, они до сих пор не могут дождаться помощи.

«Люди, которые не хотят покидать свои жилища, получат пропитание и помощь на местах. Уже готовую пищу мы будем сбрасывать с вертолетов, этим мы занимаемся уже несколько дней. Иного пути нет - многие попросту заблокированы высокой водой», - заявляет представитель вооружённых сил Пакистана Мухаммед Фаррух.

Сейчас в спасательных операциях задействованы 43 военных вертолета и более 100 катеров, но погода такая, что сводит на нет всю работу спасателей. Но, как обещают синоптики, в ближайшие дни погодные условия в Пакистане должны нормализоваться.

«Наводнение принесло огромные разрушения, я думаю, что они значительно больше, чем от землетрясения 2005 года. Страна ещё не видела такого наводнения, масштабы которого не укладываются в голове. К этому мы были не готовы», - признал премьер-министр Пакистана Юсуф Реза.

Ежедневно от селевых потоков погибают по 25-30 человек, в основном пожилые люди и дети. По данным агентства Associated Press, в районах наводнения начинается гуманитарная катастрофа: там заканчиваются запасы еды, а в отдельных районах уже зафиксированы вспышки холеры.