А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия в 2011 году может собрать 85-90 млн тонн зерна

МОСКВА, 15 сентября. Министерство экономического развития (МЭР) РФ ожидает, что урожай зерновых в 2011 году достигнет 85-90 млн тонн.

Такой прогноз сегодня озвучил замглавы МЭР Андрей Клепач , выступая на саммите Reuters.

Эти оценки совпадают с ожиданиями Минсельхоза, но значительно оптимистичнее прогноза независимого отраслевого аналитического центра «Совэкон», который в конце августа назвал цифру в 75-80 млн тонн «большим достижением».

Напомним, в 2010 году министерство сельского хозяйства РФ ожидает урожай зерновых в стране на уровне 63 млн тонн (летняя засуха привела к гибели значительной части урожая). Об этом 9 сентября на заседании президиума правительства заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник. Она также отметила, что запасы зерна оцениваются в 26 млн тонн.

Напомним, ранее министр заявляла, что запасов зерна в России достаточно как на продовольственные, так и на кормовые цели. «По оценке министерства, прогнозируемый урожай зерна в этом году - 60-65 млн тонн, переходящие запасы с прошлого года - 26 млн тонн. Это позволяет полностью обеспечить внутренние потребности, которые оцениваются в 77 млн тонн», - говорила Скрынник.

Накануне в ходе межрегиональной конференции «Единой России» премьер-министр РФ Владимир Путин заявил: «Зерна в стране достаточно: мы с лихвой покрываем внутренние потребности. Но неурожай есть неурожай. Мы должны решить две задачи. Первое - не допустить спекуляции на рынке. Второе - помочь крестьянам пережить последствия засухи. Мы уже выделили 35 миллиардов рублей... Мы действуем в условиях форс-мажорных обстоятельств, и запрет экспорта зерна (введен с 15 августа - ред.) связан с негативными последствиями для экспортеров».

Отметим, что в 2009 году в России было собрано 97 млн тонн зерновых в чистом весе.