А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава МИД Турции поговорил с Хиллари Клинтон о протоколах с Арменией

БАКУ, 15 сентября. Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу обсудил по телефону с государственным секретарем США Хиллари Клинтон вопросы турецко-армянских протоколов. Как передает Trend, по словам Давутоглу, Турция надеется на то, что в дальнейшем турецко-армянские протоколы будут ратифицированы после достижения мирного соглашения по Нагорному Карабаху между Арменией и Азербайджаном.

Напомним, 10 октября 2009 года руководители МИД Турции и Армении Ахмет Давутоглу и Эдвард Налбандян подписали протоколы о нормализации отношений между Турцией и Арменией. До сих пор протоколы не были ратифицированы в парламентах стран.

Дипломатические отношения между Арменией и Турцией приостановлены с 1993 года по инициативе Анкары, поддерживающей позиции Азербайджана в карабахском конфликте. Кроме того, Турция традиционно не признает геноцид армян 1915 года в Османской империи и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по этому вопросу.

Вооруженное противостояние между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха началось в 1991 году, когда в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), входившей в Азербайжанскую ССР, был проведен референдум о статусе НКР. Подавляющее большинство участников референдума высказались за независимость региона, однако референдум не был признан международным сообществом. Армения поддержала республику, и в 1991 разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США.