А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мажилис одобрил ратификацию Конвенции о временном ввозе

Астана. 15 сентября. Kazakhstan Today - Депутаты мажилиса парламента РК сегодня на пленарном заседании одобрили проект закона РК «О ратификации Конвенции о временном ввозе», передает корреспондент агентства.

Как отмечается в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности, Конвенция о временном ввозе совершена в Стамбуле 26 июня 1990 года.

«Целью конвенции является единообразие положения в области временного ввоза, упрощение и гармонизация таможенного режима временного ввоза в целях достижения и развития экономических, гуманитарных, культурных, социальных и туристических связей», - поясняется в заключении.

Согласно статье 2 Конвенции, каждая договаривающаяся сторона обязуется разрешить временный ввоз товаров (включая транспортные средства), о которых идет речь в приложениях к Конвенции, на условиях, предусмотренных в ней.

«Временным ввозом считается таможенный режим, позволяющий ввозить на таможенную территорию с условным освобождением от уплаты ввозных пошлин и сборов и без применения запрещений или ограничений на импорт экономического характера некоторые товары, ввозимые с определенной целью и вывозимые в определенный срок без каких-либо изменений, за исключением естественного износа в результате их использования», - говорится в документе.

Согласно заключению, Конвенция позволяет принятие стандартизированных типов документов о временном ввозе в качестве международных таможенных документов, что наряду с международной гарантией будет способствовать облегчению процедуры временного ввоза в тех случаях, кода требуются таможенный документ и гарантия. Ратификация данной конвенции позволит стандартизировать форматы представляемых документов, а также будет способствовать развитию и формированию торговой политики РК, отмечает комитет мажилиса.