А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Польша поддержала санкции против причастных к смерти Магнитского чиновников

ВАРШАВА, 15 сентября. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский поддержал визовые санкции в отношении российских чиновников, причастных к гибели правозащитника Сергея Магнитского. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе Hermitage Capital.

В своем письме руководителю комитета по правам человека польского сейма Ризарду Каличу Сикорский выразил тревогу и озабоченность в отношении гибели Сергея Магнитского, отметив, что вопрос о нарушениях прав человека в этом деле должен быть поднят в рамках диалога с Россией о партнерстве в сфере безопасности и правосудия. «Противозаконные действия и нарушения прав человека не могут быть проигнорированы международным сообществом,» - сказал министр Сикорски.

«Мы считаем, что невозможно провести эффективную модернизацию России только рассчитывая на технологии и иностранные инвестиции, в отсутствие усиления фундаментальных основ правового государства, демократических ценностей и уважения прав человека. В случае, если международные институты подготовят список людей, причастных к гибели юриста, то будет рассмотрен вопрос о введении в отношении них соответствующих визовых санкций», - продолжил польский министр.

Введение Польшей визовых санкции против российских чиновников на практике закроет въезд этим чиновникам и членам их семей во все страны Шенгенского соглашения. В настоящее время в Шенгенское соглашение о едином визовом режиме входят 24 страны Европы.

«Если чиновникам, причастным к смерти Сергея Магнитского, удается избегать правосудия у себя в стране, то в других цивилизованных странах, соблюдающих права человека и закон, сделать им этого не удастся. Они не смогут свободно разъезжать за границей и тратить нажитые на преступлениях средства», - сказал представитель Hermitage Capital.

Спустя месяц после того, как представлявший интересы фонда Hermitage Сергей Магнитский дал показания о причастности сотрудников МВД к хищению 5,4 млрд руб., уплаченных компаниями фонда в бюджет в виде налогов, он был арестован теми же сотрудниками и в течение 12 месяцев содержался в СИЗО, где он был подвергнут физическому и психологическому давлению. В результате жестоких истязаний и неоказания медицинской помощи он ушел из жизни 16 ноября 2009 года в возрасте 37 лет.

Требования о введении визовых санкций в отношении чиновников, причастных к смерти Магнитского, первыми были выдвинуты в США. Комиссия США по делам ОБСЕ опубликовала список 60 российских чиновников, причастных к раскрытой Магнитским коррупционной схеме хищения бюджетных средств и его гибели в СИЗО. Председатель Комиссии сенатор Бенджамин Кардин выступил с инициативой ввести запрет на их въезд на территорию США. После этого госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от России установить справедливость в отношении Сергея Магнитского.