А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Литовский депутат: Русскоязычные СМИ должны формировать лояльность к стране

ВИЛЬНЮС, 14 сентября. Русскоязычные СМИ должны способствовать сохранению культурной идентичности людей других национальностей, но одновременно с этим они обязаны формировать их лояльность как граждан Литвы по отношению к своему государству.

Об этом депутат сейма Литвы Юстинас Каросас, член Комитета по иностранным делам сейма изложил на встрече с русскоязычными журналистами, передает «Литовский курьер».

На конференции обсуждалось значение и влияние русскоязычных СМИ в разных государствах.

«СМИ в современной Европе играют очень важную роль, поэтому ваша работа по формированию социального климата в Европе очень важна. Вы говорили, что будете обсуждать свои проблемы, однако ваши проблемы являются и нашими. Представители национальных меньшинств, проживающие в различных государствах, являются их гражданами и участвуют в жизни этих стран. И то, как они чувствуют себя и выполняют свои обязанности, очень важно», - заявил приглашенный на конференцию Каросас.

«Пресса национальных меньшинств, в данном случае русскоязычных жителей, должна выполнять двойную функцию. Прежде всего, она участвует в формировании лояльности представителей национальных меньшинств по отношению к государству, в котором они проживают. Это очень важно, поскольку если мы будем формировать нелояльность нацменьшинств, будут возникать различные проблемы и конфликты. Если такие проблемы возникают, то они не способствуют мирному сосуществованию граждан страны. Вторая функция, как мне видится, - помогать национальному меньшинству сохранять его культурную идентичность. Объединить эти две функции не так уж просто», - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что русские СМИ в отличие от польских «эти вещи сохраняют».

«Я не слышал о конфликтах между русскими и литовцами на бытовом уровне. Между тем, между литовцами и поляками они есть, и это явно видно в прессе», - подвел итоги депутат.

Организатор конференции в Литве, редактор еженедельной газеты на русском языке «Литовский курьер» Валерий Третьяков заявил журналистам, что положительно оценивает влияние русскоязычных СМИ в Литве. «Это 13-е заседание ассоциации русской прессы, которое сегодня проходит в Литве. Цель заседания - наши планы относительно развития русских СМИ в Западных странах. Тех газет, радиостанций и телеканалов, которые транслируют за пределами России. Мы обсуждали влияние русской прессы в политической и экономической жизни какой-либо страны, обсудили значение русской прессы в других государствах», - рассказал Третьяков.

Добавим, что в мероприятии приняли участие представители почти 30 русскоязычных СМИ из Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Израиля, Ирландии, Италии, Казахстана, Кипра, Молдавии, Украины, Латвии, Эстонии, Швеции, Словакии, Германии, Польши. В конференции также участвовали член сейма Литвы Чесловас Юршенас, председатель Союза журналистов Литвы, председатель совета Литовского национального радио и телевидения Дайнюс Радзявичюс и европарламентарий Вальдемар Томашевский.