А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минобразование передает экспертизу школьных учебников в частные руки

Экспертиза школьных учебников в России скоро перейдет в частные руки.

Известно, что сегодня учебники для российских школьников может выпускать кто угодно, однако перед тем, как книги окажутся у детей, должна состояться экспертиза. Ранее по каждому школьному предмету создавался экспертный совет, в который входили методисты, учителя, ученые, академики из организаций, утвержденный государством. Причем одна организация не могла одновременно писать и проверять учебную литературу. С 2010 года Минобразования отказалось от такой практики. Цена экспертизы, которая ранее была равна 100 тыс. рублей, сегодня выросла в три-четыре раза.

«В новом приказе Минобразования даже не прописано, какие требования предъявляются к этим экспертам и должно ли быть у них хотя бы высшее образование (не говоря уже об опыте, стаже и специализации), можно ли обжаловать результаты такой экспертизы,- сообщил МК книгоиздатель, пожелавший остаться анонимным.- Кто же конкретно проводил экспертизу (может, уборщица из соседней школы), мы никогда не узнаем. Это теперь закрытые сведения, концов не найти. Обжаловать некому». При этом коммерческим экспертам выгодно дать именно отрицательную рецензию на учебник, поскольку издатели закажут те же книги у авторов, которые снова отправятся на проверку в будущем году.