А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Lada Granta: дар или досада?

Новый бюджетный автомобиль, который впоследствии сменит вазовскую «классику», получит название Lada Granta. Слово grant переводится с английского языка как «дар». Правда, в немецком языке оно означает также и «дурное настроение»

Тольятти. 9 августа. FINMARKET.RU - «АвтоВАЗ» определился: новая бюджетная модель Lada, которая сойдет с конвейера в конце следующего года, будет называться Granta. Выбрать имя для «народного автомобиля» помогли граждане - участники конкурса, объявленного автогигантом. Сорок лет назад именно таким образом появилось такое привычное теперь название «Жигули». Как сложится судьба «Гранты» - покажет время.

Имя для новой Lada россияне выбирали недолго - конкурс на сайте «АвтоВАЗа» длился всего-то чуть больше недели, с 30 июня по 8 июля. Однако за этот короткий срок в нем успели поучаствовать 48 тыс. 771 человек - «жители более 900 городов, 700 сел и деревень». Они предложили 169 тыс. 82 названия, из которых 36 тыс. 429 - оригинальные, то есть не повторяющие друг друга. При этом лидером по числу заявок стала Самарская область (8 тысяч участников конкурса), из них свыше 6 тысяч - жители Тольятти.

Победитель конкурса получит юбилейную, 26-миллионную машину «АвтоВАЗа». Это Lada Kalina в комплектации «люкс», она сошла с конвейера в понедельник. Варианты, предложенные еще девятью участниками, «пополнили резерв названий для будущих моделей "АвтоВАЗа"».

Выпуск автомобиля Lada 2190, народными стараниями получившего имя Granta, планируется начать в конце 2011 года на платформе Kalina. Новая машина должна заменить знаменитую вазовскую «классику» - ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

Отметим, что ранее «АвтоВАЗ» уже привлекал граждан к выбору имен для новых автомобилей. Более 40 лет назад в ходе конкурса на лучшее имя для легендарной «копейки» (ВАЗ-2101) родилось название «Жигули». Тогда на конкурс было прислано 54 тыс. 838 имен, среди которых - «Дружба», «Ленинец», «Волжанка», «Россита», «Юбилейный», «Ласточка», «Искра» и «Мечта». К большому сожалению, на этот раз автозавод предложенные названия не публикует.

Но если этимология слова «Жигули» понятна (так называется возвышенность на правом берегу Волги), то с названием Granta дело обстоит несколько сложнее. Слово grant в английском и немецком языках означает «дар», и, собственно, «грант». Есть, впрочем, одна неприятная поправка - в южно-немецком диалекте это слово также используется в значении «гнев», «дурное настроение», «досада». Остается лишь понадеяться, что у российских автолюбителей новый дар «АвтоВАЗа» не будет вызывать этих негативных эмоций.

К 2020 году «АвтоВАЗ» планирует выпускать 9 моделей на 3 или 4 платформах в 6 сегментах. При этом на три модели (low cost, новую Priora и C-класс) будет приходиться 70% объемов производства. К этому времени предприятие намерено увеличить объемы продаж до 1,2 млн автомобилей в год (по итогам текущего года завод планирует выпустить 571 тыс. автомобилей и продать 583 тыс. машин).