А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самара не вошла в число лидеров по подготовке к зиме

Сейчас к отопительному сезону жилой фонд области готов на 87%, котельные - на 83%, а тепловые сети - на 90%.

Все необходимые работы будут закончены к 1 октября. Своевременное начало подачи тепла находится на контроле министерства, в котором журналиста «ВК» заверили, что все возникающие проблемы по включению котельных будут решены.

Параллельно с подготовкой коммуникаций идет создание резерва техники и бригад для ликвидации и предотвращения аварий в осенне-зимний период. Сейчас почти во всех муниципалитетах области есть в наличии необходимое количество бригад и техники. По этой причине в министерстве надеются, что предстоящий отопительный сезон пройдет без крупных аварий.

Скорее сорвать начало сезона могут технические сложности. В некоторых районах подготовку начали слишком поздно.
Долги предприятий ЖКХ перед поставщиками на сегодня составляют 637 млн рублей, из них почти 110 млн - задолженность за газ. С начала лета ООО «Самарарегионгаз» приостановило поставки некоторым организациям-должникам. В частности, МУП «БКХ» в Безенчуке, МУП «Волжсксельхозэнерго» Волжского района, МУП «Тепло» и МУП «ЖКХ "Обшаровское"» Приволжского района, ООО «Вега», ООО УК «Ремтепло» Кинель-Черкасского района и МУП «Тепло» Борского района. Погашение долгов идет очень медленно, и если они не будут ликвидированы в ближайшее время, как заявили в «Самарарегионгазе», своевременное начало отопительного сезона окажется под угрозой.

Ситуация по задолженности обслуживающих организаций перед «ВоТГК» намного легче. Директор территориального управления по теплоснабжению в городе Самаре Владимир Василенко заявил, что долги у УК есть, и их взыскание часто идет через суд. Но, по его словам, объемы долгов постоянно сокращаются, поэтому на потребителе это не отразится. «Скорее сорвать начало сезона могут технические сложности. В некоторых районах подготовку начали слишком поздно, например, в Самарском и Ленинском, где наиболее ветхий жилой фонд и, следовательно, изношенные сети», - добавил он. В самих управляющих компаниях рассказывать о ходе подготовительных мероприятий к зиме отказываются. Например, заместитель директора ЗАО «ПТС-Сервис» Вячеслав Сведюк заявил, что сказать что-то конкретное по этому вопросу сейчас невозможно.

По информации, предоставленной Минстроем области, в Самаре все показатели готовности к отопительному сезону близки к среднеобластным. В списке лидеров по подготовке к зиме областной центр не значится. Хотя, согласно постановлению администрации города, подготовку планируется завершить уже завтра. Вопрос журналиста «ВК» о реальности исполнения запланированных мероприятий в срок в департаменте городского хозяйства и экологии мэрии Самары проигнорировали.