А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Северсталь" получит полный контроль над золотодобытчиком Crew Gold

Severstal Gold N.V., дочерняя структура российской металлургической компании «Северсталь», договорилась о покупке 43% акций золотодобывающей компании Crew Gold у структур канадского фонда Endeavour Financial Corporation за $215 млн в наличной форме, сообщил в понедельник Endeavour.

Завершение сделки ожидается в течение ближайших нескольких дней. По состоянию на конец июля «Северсталь» владела 50,17% акций Crew Gold. Таким образом, в результате сделки доля «Северстали» в Crew Gold превысила 90%.

Crew Gold ведет добычу золота на месторождении Lefa в Гвинее (запасы - около 3 млн унций, ресурсы - 5,2 млн унций). Скупать акции Crew Gold «Северсталь» начала еще в начале года, объясняя интерес хорошим качеством актива. В феврале российской компании удалось собрать 26,59% акций, потратив на это примерно $83 - 91 млн, а к лету доля "Северстали" в Crew Gold выросла до 40,38%. К концу июля «Севресталь» купила чуть менее 10% акций Crew GoldNу миноритариев примерно за $70,8 млн. С учетом предстоящей сделки «Северсталь» потратила на акции Crew Gold $452 - 460 млн.

Активность "Северстали" не нравилась второму крупнейшему акционеру Crew - канадскому фонду Endeavour Financial Corporation. Он тоже начал скупать акции: в июле под его контролем было 43,21%. Фонд и "Северсталь" жаловались друг на друга канадскому регулятору, требуя запретить скупку акций, но в итоге решили помириться. В начале июня компании договорились о новом составе совета директоров. В него вошли четверо представителей Endeavour, трое - от "Северстали" и два директора, представляющих интересы остальных акционеров.