А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава "Мемориала" отказался признать вину в клевете на Кадырова

МОСКВА, 13 сентября. В мировом участке Хамовнического суда Москвы правозащитник Олег Орлов отказался признать себя виновным в клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Кроме того, после оглашения обвинительного заключения, Орлов заявил, что ему не понятна сама суть предъявленных обвинений. «Я обвиняюсь в том, что сказал, что Кадыров совершил убийство сам или в составе организованной группы, что, по мнению прокуратуры, содержится в моих словах», - заявил Орлов. Представитель прокуратуры пояснила ему, что в своей речи он обвинил Кадырова в организации убийства сотрудницы правозащитного центра «Мемориал» Натальи Эстемировой.

После этого суд определил порядок исследования доказательств и после перерыва продолжит слушания уголовного дела по существу. Сегодня защитник Орлова Генри Резник заявил отвод представителю Кадырова Андрею Красненкову, поскольку тот был допрошен в рамках данного уголовного дела. «Лицо, допрошенное в качестве свидетеля, не может участвовать в деле как представитель потерпевшего», - настаивал Резник. Тем не менее, судья, проведя в совещательной комнате более двух часов, отклонила заявленный отвод, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Чечни Рамзан Кадыров принял решение отозвать иски к правозащитникам и журналистам. Пресс-служба чеченского президента распространила информацию, что с просьбами о прекращении судебных процессов против журналистов и правозащитников к Кадырову, в частности, обратились член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, а также члены рабочей группы по Кавказу Максим Шевченко и Владимир Мамонтов.

Кроме того, с аналогичной «настоятельной» просьбой к главе республики обратилась его мать Аймани Кадырова. Рамзан Кадыров через своих представителйе отмечал, что не настаивает на судебном преследовании, однако договориться о мирном решении ситуации сторонам не удалось.

Напомним также, 15 июля 2009 года, после похищения и убийства сотрудницы «Мемориала» Натальи Эстемировой, Орлов заявил, что в ее гибели виновен Кадыров, и что работа правозащитников в республике стала невозможной. Правда, затем он уточнил, что имел в виду его политическую ответственность как главы республики.

В августе представители Кадырова подал иск о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда в Тверской суд Москвы. Ответчиками выступали центр «Мемориал» и Олег Орлов. Прошло два судебных заседания. По их результатам было вынесено решение по гражданскому делу. Суд обязал ответчиков опровергнуть порочащие истца материалы, а также выплатить компенсацию морального вреда в 70 тыс. руб. 20 октября в отношении Орлова было заведено и уголовное дело.