А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самолетам НАТО будет проще залетать в Эстонию

ТАЛЛИН, 13 сентября. Минобороны Эстонии подготовило постановление, которое упростит порядок получения многократных разрешений на залет в воздушное пространство Эстонии воздушных судов стран-членов НАТО. Постоянное разрешение обычных полетов не ограничивает их число, а также количество воздушных судов, сообщает Postimees.

Вносимые постановлением изменения касаются только военных самолетов. Постоянные разрешения не будут выдаваться самолетам, которые перевозят оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и прочие опасные грузы. Для этих перевозок сохраняется ныне существующая система одноразовых разрешений.

Пресс-представитель Минобороны Пеэтер Куймет пояснил, что после присоединения к НАТО перелеты через эстонское воздушное пространство и приземление в Эстонии воздушных судов союзных государств стало рутинным событием.

Поэтому было нецелесообразно сохранять прежний, требующий порой много времени, громоздкий порядок в отношении своих союзников, воздушные суда которых и так почти ежедневно появляются в нашем воздушном пространстве.

Сейчас, если какое-то государство хочет посадить свой самолет в Эстонии, оно должно подать ходатайство в действующее в этом государстве представительство МИД Эстонии, которое передает его в Минобороны. Министерство обороны информирует об этом авиадиспетчерскую службу, департамент полиции и погранохраны, налоговый и таможенный департамент и штаб ВВС.

В дальнейшем посольство, имеющее постоянное разрешение государства, при обычном полете за три дня уведомляет авиадиспетчерскую службу, а также департамент полиции и погранохраны. Для тех стран, которые не имеют постоянного разрешения, сохранится прежний порядок разовых разрешений.

«Результатов этого года по числу полученных разрешений еще нет, но в прошлом году в воздушном пространстве Эстонии было осуществлено 194 военных полета, в большинстве случаев шла речь о самолетах стран НАТО», - заметил Куймет.