А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вывоз зерна из портов Кубани подорожал

Экспортеры увеличили вывоз зерна из портов Краснодарского края. Из-за этого стоимость фрахта возросла более чем вдвое.

Трейдеры пытаются вывезти как можно больше зерна, пока не вступил в силу запрет на его экспорт.

Ставки фрахта на судах дедвейтом 3-5 тыс. т из Черного моря на Египет выросли с 43 до 90 долларов за тонну, сообщает «Новая газета».

Запрет на экспорт зерна будет действовать с 15 августа до 31 декабря 2010 года. Как писала ранее «Живая Кубань», соответствующее решение правительство РФ приняло 5 августа 2010 года.

Некоторые российские компании уже отказались от контрактов с зарубежными партнерами. В отказах они использовали пункт не о форс-мажоре, а пункт, позволяющий отказаться от контракта в случае государственного запрета на экспорт зерна. Сколько всего сделок аннулировано, пока не известно.

В Краснодарском крае перевалку зерна осуществляют два грузовых порта - Туапсе и Новороссийск. В 2009 году они обработали 141 308 т грузов.