А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В поселке Чернянка Белгородской области открыт плавательный бассейн

Помимо бассейна, в состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят: мужской и женский тренажерные залы, площадки для занятий волейболом, баскетболом, футбольное поле, мужской и женский фитнес-залы, тир и шахматный клуб. Предполагается, что в утренние часы здесь будут заниматься школьники.

В Белгородской области активно ведется строительство физкультурно - оздоровительных комплексов, стадионов. Открываются ледовые дворцы, плавательные бассейны. Очередное торжественное событие подобного плана состоялось в субботу, 7 августа, в райцентре Чернянка (население поселка составляет 15 тысяч человек, всего района - около 33 тысяч).

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров, на основании впечатлений, полученных в ходе визитов в регионы РФ, полагает, что бассейн «Дельфин» - один из лучших в России среди объектов данного профиля и назначения. В комплекс бассейна входят: холл, зал фитнеса, раздевалки на 80 человек, плавательный зал и сауна. Чаша бассейна состоит из пяти 25-метровых дорожек, которые способны одновременно принять до 50 человек в часовую смену, а в сутки - до 400 человек.

Помимо бассейна, в состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят: мужской и женский тренажерные залы, площадки для занятий волейболом, баскетболом, футбольное поле, мужской и женский фитнес-залы, тир и шахматный клуб. Предполагается, что в утренние часы здесь будут заниматься школьники (уроки физкультуры), днем - воспитанники детских секций, а вечером - все желающие, за плату. Стоимость разового посещения бассейна - около 50 рублей. Месячный абонемент на 10 посещений обойдется гражданам в сумму порядка 500 рублей.

Бассейн открыт в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 гг». Генеральным заказчиком объекта строительства выступило ГУ УКС"Администрация Белгородской области", генподрядчиком стало ООО «Синон» (г. Старый Оскол). Его сметная стоимость составила 60 миллионов рублей. Здание построено с применением комплектующих, произведенных на местных предприятиях. Благодаря этому были существенно сокращены сроки и издержки строительства.

Благочинный Чернянского и Новооскольского округов Белгородской и Старооскольской епархии РПЦ протоиерей Петр Жаровский освятил здание спорткомплекса. Директор ФОКа и бассейна Михаил Юрьевич Князев провел для участников церемонии открытия ознакомительную экскурсию. Для гостей были организованы показательные выступления ведущих юных пловцов Белгородской области, а также просмотр футбольного матча.

Представитель Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Мария Валерьевна Абрамова зачитала приветственное слово министра Виталия Мутко. Как подчеркивает Виталий Леонтьевич, с момента начала реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 гг.», министерство, совместно с правительством Белгородской области, открыло в регионе восемь физкультурно-оздоровительных комплексов, три плавательных бассейна, три футбольных поля с искусственным покрытием. Также в 2010 году планируется открытие и завершение реконструкции футбольных полей и плавательных бассейнов в райцентрах Чернянка, Красное и в областном центре. Развитие физической культуры и спорта, по мнению Виталия Мутко, является важнейшей государственной задачей, направленной на формирование в стране поколения социально защищенных, здоровых и успешных граждан. И задача органов исполнительной власти при этом - обеспечить достойную инфраструктуру для массовых занятий спортом.

Как сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Эдуардович Сердюков, Президент РФ Дмитрий Медведев , губернатор Белгородской области Евгений Савченко поставили задачу к 2020 году увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом до 40 процентов от общего числа жителей, а учащейся молодежи - до 80 процентов.

«Это непростая задача, но нам необходимо ее решить, и в том числе - путем строительства подобных замечательных спортивных комплексов. Благодаря федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта, рассчитанной до 2015 года, такие спортсооружения вводятся в эксплуатацию по всей России. Не исключение составляет и Белгородская область. Причем задача, поставленная на сегодняшний день, такова, чтобы в каждом районе, плюс к уже имеющимся ФОКам, появились и плавательные бассейны. Чернянский район - девятое из 21 муниципальных образований области, в котором эту задачу мы уже реализовали», - отметил Сердюков.

«Первый камень на стройплощадке был заложен в августе 2009 года, - рассказал глава администрации муниципального района "Чернянский район" Петр Викторович Гапотченко. - В итоге, не прошло и года, как новое спортивное сооружение было открыто. Объект, отвечающим всем современным нормам, стал прекрасным подарком жителям нашего района, и в первую очередь, молодому поколению, к началу нового учебного года. Не менее символично, что открытие приурочено ко Дню физкультурника. Спортсмены нашего района постоянно радуют нас победами и достижениями, и уверен, что плавание отныне станет для нас очередным перспективным видом спорта. Наши спортивные объекты в дальнейшем будут неуклонно востребованы, а число желающих заниматься физической культурой будет возрастать. Необходимо выразить благодарность Правительству Белгородской области и лично губернатору Евгению Степановичу Савченко, который уделяет большое внимание развитию спорта на территории Белгородчины. Особую благодарность выражаю в адрес министра спорта и туризма Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко, его заместителю Паршиной Наталье Владимировне - за поддержку, оказанную ими в ходе строительства».

«Внося свой вклад в реализацию программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 гг.", к сожалению, пока не все регионы справляются на»пять баллов», - констатировала Мария Абрамова. - Но Белгородская область, спортивная и высокоразвитая, справляется на «пять с плюсом»!

Олег Гончаренко