А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Магнитогорские строители придумали, как снизить стоимость квадратного метра. "Теплые" предложения для Путина

Администрация Магнитогорска (Челябинская область) разрабатывает комплекс мер, которые помогут облегчить жизнь строителям, а впоследствии и покупателям жилья в новостройках.

В администрации Магнитогорска (Челябинская область) вместе со строителями готовят комплекс мер, которые помогут снизить административные барьеры в отрасли.

Строители единодушно высказались за изменение ситуации, которая сложилась с подключением новостроек к электро- и жилищно-коммунальным сетям. Суммы, выставляемые монополистами за воду, тепло и электроэнергию, компании вынуждены перекладывать на плечи населения, увеличивая стоимость квадратного метра. В среднем по городу это оборачивается удорожанием «квадрата» на 5 тыс. рублей.

Впрочем, расходы на тепло можно минимизировать, воспользовавшись опытом коллег из Башкирии. В республике работает программа точечного утепления зданий и сооружений, что снижает потребление в среднем на 20%. Строители Магнитки предложили следующий механизм: минимизировать суммы затрат на подключение новых домов к системе теплоснабжения, утеплив при этом любой другой дом, а то и несколько домов советских годов постройки.

Еще одно «теплое» предложение - разрешить в Челябинской области сооружение крышных котельных в жилых домах, работающих на газе, как делают это в соседней Оренбургской области. Затраты на мини-котельные на стоимости квадратного метра нового жилья принципиально не отразятся, но в дальнейшем их эксплуатация обойдется управляющим компаниям, а значит, и жильцам, в значительно меньшую сумму.

Крайне важной для отрасли темой остается необходимость упрощения процедур выдачи разрешений на строительство. Учитывая, что практически все застройщики используют кредитные ресурсы, даже месяц промедления отражается на стоимости квадратного метра в сторону увеличения. По общему мнению строителей, значительно поправить ситуацию может развитие института негосударственной экспертизы.

Чтобы ускорить застройку, необходимо проводить точечные аукционы на строительство каждого дома, а не только на комплексное освоение микрорайонов. Таким образом, привлекая к освоению территории сразу нескольких застройщиков, удастся возводить и благоустраивать микрорайоны в сжатые сроки.

"Для города восстановление рынка жилищного строительства крайне важно еще и в плане нормального функционирования смежных отраслей. Поэтому мы в данном вопросе находимся по одну сторону баррикад", - отметил Евгений Тефтелев.

В ближайшее время все озвученные строителями предложения будут максимально конкретизированы, после чего Магнитка подготовит пакет антибюрократических мер и направит его в областной центр.

Напомним, о необходимости сведения к минимуму бюрократических, финансовых и прочих издержек, сопровождающих сегодня любую стройку, 15 июля говорил в Волгограде председатель правительства РФ Владимир Путин. На совещании по снижению административных барьеров в строительстве премьер поручил каждому субъекту Федерации до конца года подготовить и запустить соответствующую программу.