А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Резолюция ООН призывает Сербию и Косово к диалогу

ВАШИНГТОН, 10 сентября. Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию, призывающую Сербию и Косово к диалогу.

Это решение, впервые с момента провозглашения независимости Косово, открывает пути для прямых переговоров между сторонами, передает ВВС.

Кроме этого, резолюция снимает требование Сербии относительно переговоров о статусе Косово.

Напомним, 9 сентября Сербия вынесла на голосование Генассамблеи ООН резолюцию по статусу Косово. Как сообщил президент республики Борис Тадич , с содержанием этого документа ознакомились все государства ЕС - 22 признавших независимость Косово и 5 не признавших. Все 27 стран поддержали текст резолюции.

По данным источников, близких к сербскому правительству, проект резолюции содержит призыв к всем заинтересованным сторонам решать косовскую проблему путем мирного диалога. При этом в документе подчеркивается, что «Сербия никогда и никоим образом не признает независимость своей южной провинции».

«Процесс диалога сам по себе стал бы фактором мира, безопасности и стабильности в регионе. Он содействовал бы развитию сотрудничества, прогрессу на пути европейской интеграции и улучшению жизни народа», - говорится в проекте резолюции.

Как сообщила пресс-служба правительства, этот документ является компромиссным вариантом, который Сербия выработала совместно с ЕС в ходе недавнего визита Тадича в Брюссель . Наблюдатели полагают, что первоначальный вариант резолюции был более категоричен.

Напомним, Международный суд ООН в Гааге признал косовскую декларацию независимости правомерной. Однако Сербия и многие другие страны мира по-прежнему не признают независимости Косово.