КХЛ. "Спартак" побеждает в дерби

Удачно стартовал в регулярном чемпионате КХЛ московский «Спартак». Подопечные Милоша Ржиги уверенно обыграли своего самого главного оппонента - ЦСКА 5:1.

В первом периоде шайб заброшено не было, хотя возможностей для этого было немало. Но удачно играл молодой вратарь армейцев Сергей Гайдученко. Опытнейший Доминик Гашек в свою очередь выручал «красно-белых».

Исход матча был предрешен во втором периоде. Бывший армеец Александр Суглобов зажег красный свет за воротами ЦСКА. Затем спартаковцы использовали численное преимущество. Евгений Федеров с подачи Дмитрия Вишневского отправил шайбу в ворота Гайдученко. Но не прошло и минуты, как Денис Паршин распечатал ворота Гашека. Но Суглобов сделал дубль, воспользовавшись передачей Бранко Радивоевича и ошибкой Гайдученко.

В третьем периоде Суглобов помог Михаилу Юнькову забросить четвертую шайбу в ворота ЦСКА. У «Спартака» в тот момент было на одного игрока больше. Подвел итог встречи Кирилл Князев, использовавший выход двоих спартаковцев на одного армейца. 5:1 - прекрасная победа «Спартака».

В Санкт-Петербурге местный СКА уступил в овертайме рижскому «Динамо» 4:5. Армейцы вели 2:0 и 3:2, но затем рижане переломили ход встречи. Питерцы с огромным трудом ушли от поражения в основное время. Маттиас Венхандль сравнял счет за десять секунд до сирены - 4:4. Но за пять секунд до завершения овертайма Александр Ниживий поразил ворота Евгения Набокова и принес рижанам победу.

Нижегородское «Торпедо» стартовало с победы. Со счетом 3:1 волжане обыграли в Минске местное «Динамо».