А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы состоялось официальное открытие антитеррористических учений "Мирная миссия-2010" - МО РК

АСТАНА. 10 сентября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в рамках совместного военного антитеррористического учения «Мирная миссия-2010» состоялись военно-политические консультации начальников генеральных штабов вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

АСТАНА. 10 сентября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в рамках совместного военного антитеррористического учения «Мирная миссия-2010» состоялись военно-политические консультации начальников генеральных штабов вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

В ходе консультаций были выработаны предложения на применение войск государств-членов Шанхайской организации сотрудничества при урегулировании условной кризисной ситуации.

Участники военно-политических консультаций обсудили международную и региональную обстановку, сотрудничество в области оборонной безопасности ШОС и другие представляющие общий интерес вопросы. Руководитель учения «Мирная миссия-2010» от казахстанской стороны генерал-майор Мурат Майкеев, возглавляющий Сухопутные войска Вооруженных сил Казахстана, довел до участников военно-политических консультаций разработанные казахстанской стороной цели и замысел учения, условную военно-политическую обстановку.

Итогом военно-политических консультаций стали разработка и подписание совместной оперативной директивы начальников генеральных штабов ВС государств-членов ШОС на подготовку и проведение совместной антитеррористической операции.

В данный момент на общевойсковом полигоне Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана «Матыбулак» Жамбылской области для участия в учении «Мирная миссия-2010» сосредоточивается группировка войск из состава воинских контингентов Казахстана, Китая, России, Таджикистана и Кыргызстана.

«Несомненно, учение такого масштаба с участием всех государств-членов ШОС, явится важным событием в жизни Организации, - отметил Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков. - Оно должно показать мировому сообществу, что ШОС обладает всеми возможностями для обеспечения стабильности и безопасности в регионе и способно самостоятельно решать задачи по противодействию характерным для нашего времени вызовам и угрозам».

Как известно, с июня 2010 года Казахстан начал председательствовать в ШОС. Символично, что проведение учения «Мирная миссия-2010» с участием практически всех стран-участниц ШОС проводится в год председательства Казахстана в ШОС. Последний раз крупномасштабное учение «Мирная миссия» с участием армий всех участников ШОС проходило три года назад на территории Российской Федерации на полигоне «Чебаркуль».

В учении «Мирная миссия-2010» принимают участие более трех тысяч военнослужащих. Будет задействовано свыше 300 единиц военной техники, более 50 самолетов и вертолетов, в числе которых авиация Казахстана, Народной освободительной армии Китая и Вооруженных сил Российской Федерации.

Помимо воинских контингентов Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана, в подготовке и проведении совместной антитеррористической операции принимают участие подразделения МЧС и Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

С момента получения оперативных заданий войска приступают к подготовке к проведению совместной антитеррористической операции.

В ходе подготовки к учению воинские контингенты Вооруженных Сил стран-участниц ШОС проведут несколько совместных тренировок. Активная фаза учения запланирована на 24 сентября. Для наблюдения за ходом проведения совместной антитеррористической операции на полигон Матыбулак прибудут министры обороны государств-участников ШОС, а также главы оборонных ведомств Азербайджана и Украины.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. Главными задачами организации являются укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

Сегодня ШОС - одна из наиболее динамично развивающихся региональных организаций, которая объединяет государства, обладающие крупными экономическими, финансовыми, технологическими и человеческими ресурсами, значительным инновационным потенциалом.