"Пермские Медведи" стартовали в чемпионате страны

Чемпионат российской гандбольной Суперлиги сезона 2010/2011 начался.

«Пермские Медведи», проводящие в элите отечественного гандбола второй сезон, стартовый матч первенства провели в Волгограде. Соперником пермяков был местный «Каустик» - бронзовый призер прошлого чемпионата.

Счет в матче открыли хозяева площадки, но далее «Медведи» быстро вышли вперед и удерживали преимущество практически на протяжении всего первого тайма. Лишь на последней минуте периода «Каустик» смог вернуть себе лидерство. На перерыв команды ушли при счете 17:16 в пользу волгоградцев. К сожалению, в начале второй половины встречи пермяки все же пропустили рывок более опытных и мастеровитых хозяев. За несколько минут преимущество соперника выросло до +7, а ближе к середине тайма составило +10. После этого довести дело до победы для волгоградского коллектива было делом техники.

Итог встречи - 34:29 в пользу «Каустика».

Самым результативным игроком у пермской команды стал Валентин Бузмаков - на его счету 9 забитых мячей. Остальные его партнеры заметно отстали по этому показателю.

Первый домашний матч сезона «Пермские Медведи» проведут 14 сентября. Соперником будет серебряный призер прошлого первенства - «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Днем ранее руководство клуба проведет пресс-конференцию, на которой будут оглашены задачи на стартовавший сезон.