А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самарской области появится особая экономическая зона

В Самарской области появится особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ)

На днях соглашение об этом подписало правительство Самарской области с Министерством экономического развития страны.

Особая экономическая зона будет располагаться в непосредственной близости от автограда Тольятти на площадке в 660 гектар. Это место региональные и федеральные власти подобрали еще два года назад. С тех пор шла работа над деталями проекта. Уточнялось, кто и на каких условиях сможет принять в нем участие.

На сегодняшний день есть договоренности с 11 потенциальными резидентами, которые разместят здесь свое производство. Это ведущие отечественные и зарубежные инвесторы, крупнейшие из них - компания «Пирелли» (производство автошин), ЗАО «Ренфорс-Новые Технологии» (оборудование для переработки попутного газа), «РТ-Машиностроение» (производство энергосберегающей и энергоэффективной электромашиностроительной продукции). Инвестиции в регион по согласованным проектам должны составить порядка 41 млрд. рублей. Предприятия начнут работать уже с 2012 года.

Высокие технологии

Для Самарской области такой проект пришелся как нельзя кстати. Спад в автопроме во время финансового кризиса обнажил проблемы Тольятти, а с ним и всех моногородов страны. Зависимость от единственного крупного предприятия обернулась угрозой социальной стабильности. Создание особой экономической зоны - один из способов решить проблему.

За счет новых крупных предприятий в пригороде моноэкономика Тольятти будет диверсифицирована, и спад на любом заводе (даже на «АвтоВАЗе») уже не вызовет таких последствий, какие возможны сейчас. К тому же половина нынешних резидентов не связана напрямую с автопромом. Но даже те, кто связан, относятся к высокотехнологичной отрасли машиностроения. В скором времени список резидентов могут пополнить еще 16 зарубежных компаний (преимущественно производители автокомпонентов) - их предложил областным властям «АвтоВАЗ».

Планируется, что на строительство инфраструктуры и подведение инженерных коммуникаций в особой зоне потребуется 13,6 млрд. рублей. Из федерального бюджета, согласно постановлению Владимира Путина, будет выделено 7,193 млрд. рублей. Самарская область потратит на эти цели не менее 774 млн. рублей. Остальная сумма - внебюджетные инвестиции. В основном это средства естественных монополий, которые будут создавать инфраструктуру внешнего подвода к площадкам.

Доходы и стабильность

Чем должна привлечь особая экономическая зона резидентов? Прежде всего - льготами и преференциями. Среди них - освобождение на срок до пяти лет от налога на имущество, земельного налога, снижение налога на прибыль до 15,5?%, введение режима свободной таможенной зоны. Также льготы и преференции предусмотрены региональным законодательством.

- Мы приложили максимальные усилия для того, чтобы наполнить проект резидентами, - сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков . - Уверен, что создание ОЭЗ откроет перед нашим регионом качественно новые возможности. Это не только новые компетенции и современные технологии, но и высококвалифицированные рабочие места. А значит, будет занятость населения, социальная стабильность и достойный уровень жизни людей. Это важный и знаковый проект не только для нас, но и для всей России.