А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СБУ изъяла у директора львовского музея архивные документы

Служба безопасности Украины вчера сообщила о возбуждении уголовного дела по факту подготовки к разглашению сотрудником СБУ секретных документов. Днем ранее СБУ изъяла у директора Национального мемориала «Тюрьма на Лонцкого» (Львов) Руслана Забилого архивные документы, не прошедшие процедуру рассекречивания. Между тем господин Забилый утверждает, что изъятые документы не являются секретными.

Вчера на своей пресс-конференции директор львовского музея «Тюрьма на Лонцкого» Руслан Забилый сообщил, что его задержали утром 8 сентября на вокзале в Киеве, куда он приехал из Львова в служебную командировку. По его словам, беседа с сотрудниками СБУ продолжалась 14 часов, после чего у господина Забилого был изъят ноутбук и два внешних жестких диска, на которых содержались электронные копии документов с материалами о деятельности ОУН-УПА, диссидентов, приказы НКВД УССР и НКВД СССР о работе тюрем и тюремных управлений.

Львовский музей-мемориал жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» был открыт 28 июня 2009 года СБУ и Центром исследований освободительного движения. Относится к структуре СБУ и расположен в помещении тюрьмы, где в разное время находились карательные органы польской, немецкой и советской властей. 13 октября 2009 года президент Виктор Ющенко присвоил музею-мемориалу статус национального.

«Сотрудники СБУ объяснили, что существует информация, будто кто-то завладел нерассекреченными сведениями. Эту информацию нужно проверить. После этого мне предложили добровольно отдать ноутбук и жесткие диски для проверки. Когда я спросил, на каком основании я должен это сделать, представители СБУ сказали, что изымут их самостоятельно»,-- рассказал Руслан Забилый. По его заверению, материалы, заинтересовавшие сотрудников СБУ, были рассекречены. Это подтвердил и присутствовавший на пресс-конференции экс-руководитель архива СБУ Владимир Вятрович. «Речь идет о документах, рассекреченных в 2008-2010 годах»,-- сказал он.

Тем временем на сайте СБУ вчера было опубликовано сообщение о возбуждении уголовного дела по факту «подготовки к разглашению сотрудником СБУ сведений, содержащих государственную тайну», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 328 УК («разглашение государственной тайны»). В нем говорится, что сотрудник СБУ Руслан Забилый «с целью передачи третьим лицам несанкционированно собрал сведения, представляющие государственную тайну» и был задержан с ними в Киеве. Как рассказала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко , 11 ноября 2009 года господин Забилый был принят на работу в СБУ по трудовому соглашению и обладал доступом к гостайне: «Только предварительная проверка первых девяти документов показала, что шесть из них не были рассекречены». По словам госпожи Остапенко, меру пресечения Руслану Забилому еще предстоит определить.

Помимо прочего, главный бухгалтер музея «Тюрьма на Лонцкого» Лидия Тополевская вчера сообщила Ъ, что утром 9 сентября сотрудники СБУ заблокировали кабинеты, где хранится документация по музею, личные дела сотрудников, и не допустили на рабочие места семерых научных сотрудников, сославшись на распоряжение начальника управления СБУ во Львовской области Юрия Кицула. Эту информацию опроверг начальник пресс-службы управления СБУ во Львовской области Владимир Кривошея. «Заявляю официально: никаких распоряжений от главы областного СБУ по поводу невыхода на работу сотрудников музея не поступало,-- сказал он.-- Мемориал работает в обычном режиме. Вход для всех открыт».

Денис Попович; Вероника Савченко, Львов