А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Военной столицей России стал Петербург

При этом город никак не защищен от ракетных ударов

Москва сдала полномочия главного военного штаба страны. По оценкам «Труда», перенос важнейшего центра военного управления обернется массой проблем и многомиллиардными затратами.

Вчера министр обороны России Анатолий Сердюков объявил о том, что в России сформирован новый, Западный военный округ, штаб которого будет находиться в Санкт-Петербурге. При этом ликвидируется старейший в стране Московский военный округ, штаб которого находился в центре столицы. Эксперты считают, что фактический перенос военного центра России в Питер создаст для военных массу проблем. Самая главная из них заключается в том, что северная российская столица очень слабо защищена от возможного ракетного нападения.

«Единственная эффективная и современная система противоракетной обороны, на создание которой ушли десятки лет и миллиарды рублей, на сегодняшний день выстроена только вокруг Москвы, где всегда были сосредоточены основные центры военного планирования и управления, - заявил "Труду" руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. - А Санкт-Петербург, где ранее находились лишь второстепенные органы военного управления, укреплен слабо и собственной системы противоракетной обороны не имеет. Ее предстоит теперь создавать заново. Ведь Санкт-Петербург - приграничный город, а значит, является более легкой мишенью для атак, прежде всего с воздуха. Так, чтобы достичь новой военной столицы, ракетам, выпущенным с европейских баз НАТО, понадобится от 1 до 10 минут».

В новый Западный военный округ войдут теперь уже бывшие Московский и Ленинградский округа, а также Северный и Балтийский флоты. Вслед за Западным к 1 октября 2010 года появятся еще три новых округа - Центральный, Южный и Восточный.

Ракеты для Питера

«Переезд добавит Минобороны массу проблем», - уверен руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. Самая главная из них в том, что, в отличие от Москвы, Питер никак не защищен от ракетных ударов с европейских баз НАТО в случае войны. «В Москве десятилетиями строился мощный противоракетный пояс, в Санкт-Петербурге такого никогда не было и не будет», - считает Цыганок.

Система противоракетной обороны Москвы, получившая кодовое название «А-135», создавалась с 1971 по 1995 год. Она располагает 100 ракетами-перехватчиками двух типов. Первый тип - это «дальние» ракеты Gorgon, способные сбивать цели на высотах 80-100 км и дистанции свыше 600 км. Второй тип - «ближние» ракеты Gazelle для перехвата целей на высотах до 50 км и дальности 350 км.

Из-за секретности строительство стартовых площадок для ракет-перехватчиков вели только стройбаты, причем одновременно на работу выходило 100 тысяч военных строителей. «На ПРО Москвы были затрачены сотни миллиардов рублей, и повторить подобное в Санкт-Петербурге сейчас нереально, страна для этого просто не располагает необходимыми ресурсами», - рассказал «Труду» экс-глава Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин.

Еще двести безработных

Пока неясно, какова будет судьба офицеров и генералов штаба Московского округа (это около 200 человек). По данным «Труда», вопрос о дальнейшем трудоустройстве решен пока с одним командующим войсками МВО, 55-летним генерал-полковником Валерием Герасимовым: ему может быть предложена должность замначальника Генштаба ВС РФ. А большинство его подчиненных, считает Анатолий Цыганок, скорее всего, уволят, чтобы не предоставлять им новые квартиры в Питере.

Вертикаль по-военному

До недавних пор в России было шесть военных округов. Помимо Московского и Ленинградского - Приволжско-Уральский, Северо-Кавказский, Сибирский и Дальневосточный. По плану военной реформы их решено разделить на четыре - более крупных. По мнению экспертов, самая важная особенность реорганизации состоит в том, что всем имеющим выход к морю новым округам переподчинили военно-морские силы. Например, к Южному округу отойдут Черноморский флот и Каспийская флотилия, к Восточному - Тихоокеанский флот.

«Так в управлении войсками устраняются дублирующие звенья, - заявил "Труду" председатель комиссии Общественного совета при Минобороны Виталий Шлыков. - Например, на Дальнем Востоке дислоцированные здесь сухопутные части и флот подчинялись разным штабам. А теперь все военные будут под единым региональным командованием».