Японка Саори Ёсида стала 8-кратной чемпионкой мира по вольной борьбе

Двукратная олимпийская чемпионка в финальной схватке одержала победу над представительницей Азербайджана Юлией Раткевич.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Японка Саори Ёсида стала восьмикратной чемпионкой мира по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг на турнире в Москве.

Россиянка Мария Гурова, чемпионка России 2010 года, в поединке за третье место уступила американке Татьяне Суарес. Во втором утешительно финале встречались француженка Анна Гомис и Айим Абдилдина из Казахстана. Бронзовую медаль завоевала представительница Франции.

Тренер Гуровой Олег Чернов рассказал РИА Новости, что его подопечная вышла на ковер со старой травмой колена, поэтому боролась «на уколах».

«Во втором периоде ей не хватило мощности, поэтому такой результат», - заметил он.

Чернов добавил, что выступление 20-летней Гуровой на чемпионате мира можно назвать неожиданным.

«Выступая на чемпионате России, нашей главной целью было попадание в призовую тройку, чтобы закрепиться в составе сборной, но получилась так, что Мария выиграла, и сезон для нас продлился. К тому же травмировалась Наталья Гольц. Честно, не ожидали такого», - сказал тренер.