А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Холода оставят россиян без работы

В начале октября ожидается рост безработицы, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин. Действительно, чем холоднее будет становиться, тем меньше работы будет на полях и на стройках.

С начала октября в России начнется рост безработицы, предположил замминистра Минздравсоцразвития Максим Топилин, не уточняя ее причин и будущих размеров. По его словам, наблюдается еще и такой неблагоприятный фактор, как увеличение продолжительности безработицы: если до кризиса потерявший работу человек в среднем тратил на поиск нового места чуть более пяти месяцев, то сейчас- больше шести.

Впрочем, в Роструде этот прогноз пока не подтверждают. «По нашим данным, последний всплеск безработицы был весной- в апреле-мае, а сейчас, наоборот, идет плавное снижение. Пока цифр, которые давали бы основания ожидать заметный всплеск безработицы, у нас нет»,- сказал GZT.RU руководитель информационного центра Роструда по Центральному федеральному округу Илья Подкопалов.

Экономика тормозит

При этом рост безработицы этой осенью не превысит темпы конца 2008 года, когда в Россию пришел экономический кризис, считает Игорь Николаев. Но и такой благополучной ситуации, которая наблюдалась год назад, тоже не будет. «Очевидно, что российская экономика с июля-августа тормозит, а это значит, что потребность в дополнительных рабочих местах будет ослабевать сильнее, чем это было год назад, когда экономика от "глубокой ямы" переходила к оживлению,- рассуждает экономист.- Сейчас обратная ситуация. Оживление, которое носило конъюнктурный характер, закончилось, и начинается очень неопределенный период, который почувствуется к октябрю».

Уволить и сократить издержки

Представители разных отраслей экономики по-разному готовятся к сезонному росту безработицы. «В страховании мы также ожидаем увеличения безработицы этой осенью»,- делится опасениями Светлана Максикова, замгендиректора компании «Страховой магазин Эксперт». Хотя рынок и оттолкнулся от «дна кризиса», но восстановление идет слишком медленными темпами, объясняет она. «Страховщики ожидали быстрого возврата к докризисным показателям, но этого не происходит. И сокращение численности сотрудников- это естественный этап на пути сокращения издержек и стабилизации положения в компании»,- говорит Максикова.

Более оптимистично глядят в будущее представители отрасли информационных технологий. «На ИТ-отрасль существенно влияет госсектор, а в госсекторе основные тендеры проводятся осенью, и у компаний появляются заказы, начинают формироваться проекты,- говорит гендиректор Contour Components Владимир Некрасов.- Также осень- золотое время продаж в корпоративном и банковском секторе, что связано с годовым циклом бюджетирования. Поэтому вряд ли в ИТ именно осенью возможен рост безработицы в сравнении с летними месяцами, которые как раз бывают самыми тяжелыми для ИТ-компаний».