А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китайские рестораны будут бороться с запретом на палочки

ПЕКИН, 9 сентября. Впечатляющие объемы расходуемого леса подтолкнули правительство Китая к беспрецедентному запрету на производство новых одноразовых палочек для еды. По подсчетам, каждый день для изготовления палочек вырубается 50 га лесов, а за год - 30 млн деревьев. Отныне государство будет ограничивать производство, продажу и переработку столовых приборов восточного типа.

«Зеленая революция» многим пришлась не по вкусу, и многочисленные рестораны готовятся к сражению, пишет La Repubblica. Еда при помощи палочек для западного жителя способствует усилению экзотического очарования, исходящего от китайского ресторана. Есть одной рукой, оставляя вторую свободной для стакана или сигареты в соответствии с нездоровой традицией Востока, - это шик, который Земля больше не может себе позволить, утверждает корреспондент издания.

«И дело не в том, что около 20 млрд клиентов каждый год посещают за рубежом рестораны восточной кухни. Проблема в этот раз заключается в китайцах: благодаря экономическому росту они теперь предпочитают посещать рестораны, которых уже более сотни тысяч», - цитирует статью InoPressa. Согласно исследованию министерства торговли КНР, в стране в 2010 году будет преодолен рекордный барьер в 50 млрд пар одноразовых палочек, более 150 млн в день.

«Пекин, бросая вызов непопулярности меры, решил убедить 1,4 миллиарда китайцев в необходимости мыть после еды столовые приборы. Впервые "революция" может завершиться провалом. Из-за палочек правительство может проиграть свое первое, пусть даже символическое, сражение за менее разрушительный экономический рост. Если только китайцы не убедят себя, что, поглощая еду, они в конечном счете действительно расходуют воздух, которым дышат», - делает вывод автор.

Как ранее сообщал «Росбалт», Министерство торговли КНР подсчитало, что ежегодно в Китае используют около 45 млрд пар одноразовых палочек, пишет GZT.ru со ссылкой на Xinhua. По расчету экспертов, на их производство уходит более 25 млн деревьев.

Напомним также, что за последнее десятилетие Китай заработал устойчивую репутацию страны, саботирующей усилия по борьбе с изменениями климата, в первую очередь из-за своего отказа сокращать выбросы углерода до уровня, которого придерживаются развитые страны. «Мы бедная страна, нам необходимо быстро развиваться», - такой была китайская позиция до последнего времени.