А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госконтроль в экономике продолжит вредить России и США

Рекомендации Всемирного экономического форума по поддержанию долгосрочной конкурентоспособности будут проигнорированы.

9 сентября опубликован очередной рейтинг Всемирного экономического форума (ВЭФ). В этом рейтинге США сместилось на две позиции вниз - со 2-го места на 4-е. ВЭФ объясняет перемещение недостатком макроэкономической стабильности и советует США приступить к сворачиванию правительственных антикризисных программ, которые привели к увеличению дисбалансов - резкому росту госдолга, дефицита бюджета и т.д.

Россия сохранила 63-е место. Однако в отчете ВЭФ говорится, что российская конкурентноспособность продолжает снижаться из-за неэффективной антимонопольной политики, ограничения импорта и усиления протекционизма.

Комментирует экономист ФК «Открытие» Владимир Тихомиров :
Что касается США, это давно идущая дискуссия о том, как следует создавать стабильную развивающуюся экономику - путем большего регулирования, или путем меньшего регулирования. ВЭФ считает, что надо сокращать госрегулирование. В период острого кризиса правительство США, наоборот, решило стабилизировать экономическую ситуацию через госвлияние.

Поэтому рекомендации ВЭФ о необходимости сворачивания антикризисных мер в США так и будут остаться теоретическими. Последние заявления президента Обамы, сделанные на этой неделе, говорят о том, что правительство США думает о расширении антикризисных мер в ближайшее время, а не об их сворачивании. С точки зрения стратегии американскому правительству важнее избежать скатывания экономики в новую стагнацию и рецессию , обеспечить хоть и хрупкий, но рост. И если это возможно сделать госвлияние, значит, так тому и быть.

За последний год по продвижению рыночной реформы в России не было сделано практически ничего. Впрочем, у правительства не стояло таких целей. Нас упрекают в ограничении импорта и протекционизме. Но политика протекционизма усиливается сейчас везде в мире, и Россия здесь не исключение. Этим усиленно занимались правительства всех стран, просто в российских условиях это было гораздо проще сделать, потому что на нас не распространяются санкции ВТО. В других странах это было сдавлено, а у нас открыто освещалось в прессе - поэтому состав Форума не мог этого не заметить.