А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казань готова к отопительному сезону

Все объекты социального значения на 100 процентов готовы к началу отопительного сезона.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). На сегодняшний день Казань практически готова к новому отопительному сезону. Об этом сообщил сегодня председатель Комитета ЖКХ Исполкома Казани Алексей Фролов после очередного заседания штаба по подготовке к зиме.

«Как правило, уже к середине сентября жилищно-коммунальное хозяйство города должно быть к пуску тепла. В настоящее время все объекты социального значения, а это детсады, школы и медучреждения, на 100 процентов готовы к началу отопительного сезона. По жилому фонду отстают только те дома, где не завершен капитальный ремонт. Мы дали подрядчикам срок завершить его до 15 сентября. На следующей неделе подведем итоги и увидим, кто и как справился», - подчеркнул он.

Коммунальные предприятия вчера завершили осеннюю опрессовку магистральных труб теплоснабжения. Проверку на прочность тепловоды прошли не везде, и в настоящее время специалисты ОАО «Казанская теплосетевая компания» устраняют выявленные проблемы.

«В целом, прошедшая опрессовка показала надежность наших магистральных тепловодов, - говорит главный инженер ОАО "КТК" Асгат Шаханов. - Сегодня мы восстановили горячее водоснабжение по всему городу. До конца недели может отсутствовать горячая вода в тех микрорайонах, где были выявлены проблемные места, которые сейчас срочно ремонтируются. Эту работу необходимо провести сегодня, чтобы избежать аварий зимой».

Главный инженер предприятия, поставляющего тепло и горячую воду значительной части города, также сообщил, что завершаются работы по реконструкции на основном выходе магистрального тепловода из ТЭЦ-1. Сегодня здесь рабочие делают утепление выходящих на поверхность земли участков труб. ТЭЦ-1 через эту магистраль снабжает теплом и горячей водой практически весь Вахитовский, а также части Советского и Приволжского районов Казани. Летом здесь изношенный тепловод диаметром 900 мм заменили на новый - диаметром 1200 мм. Таким образом, возможности подачи тепла увеличились практически в 2 раза, и он должен прослужить без аварий более 30 лет. Наиболее существенным является и то, что реконструкция снижает тепловые потери и увеличивает надежность в холода. В свою очередь, снижение тепловых потерь должно сдерживать рост тарифов на тепло.

Согласно санитарным нормам, распоряжение о начале отопительного сезона выходит, когда среднесуточная температура в течение 5 суток держится ниже 8 градусов тепла. В первую очередь тепло начинают подавать в детские сады, школы, больницы и потом уже в жилые дома. Как правило, в связи с пуско-наладочными работами, запуск тепла в Казани осуществляется в течение 2-3 недель, сообщает сегодня пресс-служба администрации Казани.

***Р