А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперт: Часть сбережений надо инвестировать в фондовый рынок

МОСКВА, 9 сентября. Личные сбережения в сумме средних расходов за 3-6 месяцев следует держать наличными и в банке, а все, что выше этой суммы, инвестировать в фондовый рынок. Такое мнение высказал «Росбалту» генеральный директор Экономико-правовой школы ФБК Сергей Пятенко.

«Если у вас больше, чем 100-200 тысяч рублей, то лучше делить свои сбережения на 5 частей и держать их в разных валютах и активах, - сказал он. - Наличными и в банке следует держать не больше средней суммы своих расходов за 3-6 месяцев. Остальные деньги надо инвестировать, вкладывая их в акции, ПИФы и так далее».

Для того чтобы определить, какой частью средств рисковать на бирже, экономист рекомендует пользоваться неофициальной формулой, распространенной в США: «Надо из 100 вычесть ваш возраст. То есть, если вам 40 лет, то в фондовые рынки разумно вкладывать 60% своих сбережений, если вам 60 - то 40%. Учитывая специфику России, я бы делил полученный результат еще на два».

По мнению Пятенко, способ инвестирование в золото в слитках «осложняется тем, что надо платить за хранение золота, и НДС, который вы заплатите при его покупке, при продаже вам не возвращается».

Вкладывать в драгоценные украшения он не рекомендует: «Их стоимость слабо зависит от стоимости драгметаллов, а во многом включает в себя плату за соответствие модным тенденциям».

Располагающим 3-4 млн рублей и более экономист советует инвестировать в недвижимость.