А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Резервные активы Беларуси по методике МВФ сократились за январь-август на 1,5 процента

Международные резервные активы Беларуси, рассчитанные по методике МВФ, уменьшились за январь-август 2010 года на 1,5 процента до 5569,4 миллионов долларов. При этом в августе они увеличились на 4,4 процента.

Как сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка, согласно методике МВФ международные резервы Беларуси определяются как высоколиквидные иностранные активы, состоящие из монетарного золота, специальных прав заимствования страны у МВФ, резервной позиции республики в МВФ и валютных резервов. Они могут быть оперативно использованы для проведения интервенций на валютных рынках для стабилизации курса национальной валюты, финансирования правительством импорта товаров и услуг, расчетов по погашению и обслуживанию государственного внешнего долга, а также для других целей.

Международные резервные активы Беларуси в национальном определении возросли за восемь месяцев на 1,3 процента до 6055 миллионов долларов.

В структуре международных резервов Беларуси на 1 сентября наибольший удельный вес занимали резервные активы в иностранной валюте (3150,1 миллиона долларов, или 52 процента) и драгоценные металлы и камни (1343,4 миллиона долларов, или 22,2 процента). За январь-август активы в иностранной валюте увеличились на 24,5 процента, объем драгоценных металлов и камней - на 18,3 процента. Прочие активы составляют 1561,5 миллиона долларов, или 25,8 процента. В январе-августе они сократились на 32,5 процента.

Как заявлял ранее председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович, к концу 2010 года Нацбанк планирует увеличить золотовалютные резервы до 6,2-7,5 миллиарда долларов. В первую очередь рост резервов должен произойти за счет улучшения работы экономики. Например, за первое полугодие 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года валютная выручка белорусских предприятий выросла более чем на 20 процентов, что является существенным ростом. По прогнозам Нацбанка, во втором полугодии ожидается улучшение ситуации в этой части.

В 2011 году золотовалютные резервы Беларуси возрастут не менее чем на 1,2 миллиарда долларов. Это предусмотрено проектом основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2011 год.