А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Борьба за "Норникель" пошла в Интернет

Москва. 9 сентября. FINMARKET.RU - Отстаивая свои интересы в «Норильском никеле», ОК «РусАл» предприняла нестандартный ход. Компания запустила в Интернете специальный информационный ресурс «Спасем "Норильский никель". В "РусАле" не скрывают, что веб-сайт призван склонить миноритариев Норникеля к "правильному" решению при голосовании на внеочередном собрании акционеров ГМК, намеченному на октябрь.

Напомним, что очередной акционерный конфликт в «Норильском никеле» (между ОК «РусАл» Олега Дерипаски и ХК «Интеррос» Владимира Потанина) стал назревать в мае текущего года, а апогея достиг летом. Сначала яблоком раздора были дивиденды «Норильского никеля», затем последовал новый виток напряженности, связанный с составом совета директоров компании, которым остался недоволен «РусАл» . Алюминиевый гигант вознамерился исправить ситуацию, но пока в этом не очень преуспел. Власти признали, что конфликт есть, но фактически отстранились от участия в его разрешении, дав понять, что если «Норникель» будет работать, его сотрудники - получать зарплату, а экологическая ситуация - улучшаться, то в спор акционеров государство вмешиваться не будет.

Тем временем, основные акционеры «Норникеля» в который раз озвучили свои базовые позиции, не внеся в затянувшуюся дискуссию ничего принципиально нового. Глава «Интерроса» ситуацию вокруг «Норникеля» вообще не считает конфликтом. «Для меня лично конфликта не существует, несмотря на его яркое отражение и всплески в СМИ. Есть разные подходы к тому, как предприятие должно развиваться и управляться», - сказал Потанин.

Для ОК «РусАл» конфликт не исчерпан, о чем и сообщается на новом информационном ресурсе - «Спасем "Норильский никель", который стал неким "сборником" претензий, обвинений и предложений "РусАла" по улучшению ситуации в "Норильском никеле". При этом в "РусАле" не скрывают, что цель нового ресурса - сподвигнуть акционеров "принять правильное решение по голосованию на внеочередном собрании акционеров ГМК 21 октября 2010 года".

С чем посетителям сайта предлагается ознакомиться? На ресурсе выложена обширная порция информации о состоянии дел на предприятии в трактовке "РусАла". Например, миноритариев пугают тем, у менеджмента "Норильского никеля" нет опыта работы в металлургической области. Повествуется и о том, что корпоративное управление в ГМК характеризуется нарушением общепринятых практик и вообще отсутствует контроль за деятельностью компании, а бизнес-план нуждается в существенной корректировке. Звучат обвинения и в том, что "Норильский никель" неэффективно использует свой капитал и финансовые инструменты для увеличения стоимости компании. "В результате расточительной и бездумной политики руководства Норникеля компания потеряла $2 млрд", - сообщает одна из страничек сайта. На ресурсе можно ознакомиться и с претензиями "РусАла" по части прошедшего в июне годового собрания акционеров ГМК.

Чего же хочет "РусАл"? Например, в части корпоративного управления предлагается избрать независимый Совет директоров и назначить новую команду профессиональных менеджеров. Также предлагается изменить корпоративную политику с целью остановить неконтролируемое использование денежных средств компании, использовать международные стандарты корпоративного управления.

Еще один пункт программы повышения роста стоимости компании - прекращение практики голосования казначейскими акциями путем погашения или продажи существующих акций. Отметим, что "РусАл" утверждает, что менеджмент "ГМК „Норильский никель" злоупотребил при голосовании квазиказначейскими акциями, что привело к нарушению паритета между акционерами „Норникеля" в совете директоров ГМК.

Аналитики „ТКБ Капитала" нейтрально оценивают новость о появлении интернет-ресурса, поскольку конфликт основных акционеров не оказывает влияния на ее операционную деятельность. „Между тем продолжающиеся разногласия акционеров могут стать стимулом роста котировок акций ‘Норникеля’ в краткосрочной перспективе", - отмечают аналитики ТКБ Капитал.

В „ВТБ Капитале" также констатируют, что прогресса в разрешении конфликта не наблюдается и „РусАл" начал активную кампанию в преддверии собрания акционеров. „Это стало ясно вчера, когда ОК ‘РусАл’ запустил веб-сайт ‘Спасем ‚Норильский никель‘, на который стоит посмотреть, чтобы увидеть, как далеко зашел конфликт’, - отмечают они.