А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"МРСК Урала" установит в свердловских городах энергосберегающие устройства

«МРСК Урала» намерена заключить энергосервисные контракты с муниципальными образованиями Свердловской области. Соответствующие переговоры с главами городов уже начались. В частности, состоялись рабочие встречи с главами Краснотурьинска, Невьянска, Качканара, Сухого Лога, Арамиля. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 9 сентября, в пресс-службе компании, планируется, что работы по контрактам начнутся уже в этом году.

В рамках таких контрактов «МРСК Урала» планирует модернизировать системы уличного освещения в городах. В частности, компания намерена смонтировать современные автоматизированные системы управления и учета электрической энергии и установить инновационные энергосберегающие светильники, в том числе и собственного производства.

Кроме этого, предлагается внедрение теплоаккумулирующих систем отопления в муниципальных учреждениях, особенно социально значимых. В них будут установлены электротеплонакопители. Эти устройства позволяют поддерживать необходимый температурный режим в межсезонье, когда нет центрального отопления, а также значительно экономить на коммунальных услугах при использовании их вместо неэффективных источников теплоэнергии, например, таких как угольные котельные.

Срок действия энергосервисного контракта в зависимости от объема работ и используемого оборудования будет составлять от 3 до 10 лет. До конца месяца «МРСК Урала» планирует провести рабочее совещание с главами муниципалитетов. В ходе совещания будет представлено энергосберегающее оборудование и возможности компании по реализации энергосервисных контрактов.

Оплата привлеченных финансовых ресурсов и выполненных энергосервисной компанией работ производится заказчиком после внедрения проекта за счет средств, составляющих экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий в течение обусловленного контрактом времени. В дальнейшем все оборудование остается у муниципалитетов, и они смогут дальше получать реальную выгоду от его использования.