А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЕЭСК автоматизирует систему учета электроэнергии

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» реализует программу развития систем учета электроэнергии, главным мероприятием которой является автоматизация процессов. По мнению экспертов, это принесет пользу как компании, так и потребителям.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 9 сентября. Холдинг МРСК согласовал программу перспективного развития систем учета на розничном рынке электроэнергии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Главным мероприятием этой программы является автоматизация учета в распределительной сети, пояснили в пресс-службе компании.

«Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) предназначена для дистанционного получения данных с приборов учета электроэнергии. Система состоит из трех уровней. Первый уровень - это счетчики, расположенные в электроустановках потребителей. Второй - устройства сбора и передачи данных, установленные на питающих подстанциях, трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах 6-10 кВ. Третий уровень - центр сбора и обработки данных, находящийся в электросетевом предприятии», - рассказали в ЕЭСК.

Программа развития АИИС КУЭ распределительной сети ОАО «ЕЭСК» разработана до 2028 года. Финансирование мероприятий планируется в рамках многолетней инвестиционной программы. За это время на различных энергетических объектах планируется установить каналообразующую аппаратуру. «В настоящее время АИИС КУЭ введена в промышленную эксплуатацию на всех подстанциях 220-35 кВ ОАО "ЕЭСК". Таким образом, в Екатеринбурге созданы условия для строительства полноценной автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии розничного рынка в распределительной сети», - отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

По его словам, работа АИИС КУЭ принесет пользу как ОАО «ЕЭСК», так и потребителям электроэнергии. Последним не нужно будет вручную передавать информацию об объемах использованной электроэнергии, в то же время, они будут уверены, что в электросетевую компанию своевременно поступают точные данные.

Работы по строительству АИИС КУЭ распределительной сети на энергетических объектах ОАО «ЕЭСК» и потребителей начнутся осенью 2010 года.