А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Зерна будет не меньше

В Колыванском районе собрали урожай уже с полвины полей.

Прогнозы по уборке превышают мощности по переработке - отмечают Колыванские хлеборобы. Уже убрана практически половина урожая и можно утверждать, что этот сезон не хуже прошлогоднего. Тем более, что пока остаются нетронутыми самые высокоурожайные поля. Работа кипит и днем и ночью - некогда ждать сюрпризов от погоды. Оценивать ситуацию в полях аграриям помогает современная система навигации. Со спутника передается сигнал о местонахождении уборочной техники. Это позволяет дистанционно управлять процессом.

Анатолий Степанов , Генеральный директор ООО «Соколово»: «Убираем в день по пятьсот гектаров. Мы применили новую систему звеньевую - работают четыре комплекса по три комбайна. Все организовано. Диспетчерская отслеживает каждого участника, реагирует на все отклонения.»

Хозяйство «Соколово» считается передовиком по сбору зерновых. В этом году посеяли новый, немецкий сорт пшеницы, но еще не убирали. Она зреет позднее. Пока убирают зерно сорта «Новосибирская-29». В северной же части района на полях пока нет техники. Сказываются погодные условия.

Сергей Навозов, заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Колыванского района: «Не приступили к уборке по одной причине - там хлеба еще просто зеленые, потому что лето было холодное. Вегитация затянулась.»

Главное - не только собрать, но и сохранить. Для этого в хозяйстве используют перерабатывающий комплекс-сушилку.

Александр Степанов , исполнительный директор ООО «Соколово»: «Мы работаем на ней третий год. Сушилка работает на газе, что очень экономично. Если мы раньше сушили на дизельном топливе или на нефти, то мы тратили на сушку в рублях где-то полтора миллиона. Сейчас триста тысяч.»

Повышать урожайность - главная задача для колыванцев. Несмотря на то, что на элеваторах до сих пор хранится прошлогодний урожай, распродавать его не спешат. Сперва надо собрать нынешний.