Кубок Открытия - у Динамо

8 сентября стартовал третий сезон в Континентальной хоккейной лиге. В матче за Кубок открытия в Казани Ак Барс принимал московское Динамо и проиграл со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба московской команды, стартовый матч чемпионата обе команды начали без раскачки, и уже за первые 20 минут создали моментов как минимум на пару полноценных игр.

Особенно здорово в начале встречи выглядели «бело-голубые», нагружавшие Веханена по полной программе. До поры до времени голкипер казанцев справлялся, хотя Лео Комаров и Юрай Колник расстреливали ворота соперника в упор.

Пробить финна динамовцам удалось на 16-ой минуте, когда достиг цели дальний бросок Михаила Баландина. Меньше через полминуты Динамо отличилось и во второй раз - Штрбак бросал по воротам, и Колник первым успел на пятаке к отскочившей от Веханена шайбе.

Во втором периоде Ак Барс прибавил в движении, но первое, же удаление хозяев «бело-голубые» материализовали в гол: отличился Доминик Граняк, оказавшийся на месте центрального нападающего. При счете 3:0 Ак Барс стал играть и осмысленнее, и агрессивнее. В эти моменты подшефным Олега Знарка приходилось непросто даже в большинстве. В тех же моментах, когда оборона делала осечки, на последнем рубеже несколько «мертвых» бросков отразил канадский голкипер Динамо.В третьем периоде гости упростили игру, стали максимально строго играть вблизи собственных ворот и лишь раз позволили отличиться сопернику: на 47-ой минуте Песонен с лету отправил шайбу за спину Майклу Гарнетту.

Таким образом, первый приз нового сезона завоевало московское Динамо.Кубок ОткрытияАк Барс - Динамо М - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)0-1. Баландин (Кокарев, К.Волков), 15:390-2. Колник (Комаров, Штрбак), 16:020-3. Граняк (Кокарев), 23:26-бол1-3. Песонен (Иммонен, Госса), 46:06