А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хлопонин внесет предложения о межрегиональном территориальном органе в границах округа

МОСКВА, 9 сентября. Вице-премьер РФ, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин сегодня на заседании президиума правительства РФ представит предложения о внесении изменений в некоторые акты правительства РФ.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, предусматривается наделение федеральных министров, руководителей федеральных служб и агентств правом создавать территориальный орган межрегионального уровня в границах СКФО и других федеральных округов, определять полномочия такого территориального органа и его руководителя.

Постановлением правительства РФ от 24 мая 2010 года «О некоторых вопросах совершенствования государственного управления в Северо-Кавказском федеральном округе» заложены правовые основы создания на территории округа особой системы управления в рамках федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ, в частности - установление иного порядка назначения и освобождения руководителей и утверждения структуры территориальных органов межрегионального уровня.

В то же время в типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденном постановлением правительства от 19 января 2005 года, типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденном постановлением правительства от 28 июля 2005 года, а также в положениях о федеральных органах не установлено право руководителей федеральных органов исполнительной власти определять полномочия территориальных органов межрегионального уровня и их руководителей.

Проектом постановления предлагается внести в типовые регламенты изменения, устанавливающие, что руководитель федерального органа исполнительной власти может создавать территориальный орган межрегионального уровня в границах федерального округа, определять полномочия территориального органа и его руководителя. Полномочия территориальных органов федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении федеральных министерств, и руководителей таких территориальных органов определяются федеральным министром. Полномочия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководство которыми осуществляет правительство РФ, и руководителей таких территориальных органов определяются руководителями этих федеральных органов исполнительной власти.