"Белые медведи" стартовали в новом сезоне МХЛ с победного дубля

Молодежная команда «Трактора» провела повторный матч против финалистов первого в истории розыгрыша Кубка Харламова, «Кузнецких медведей». На этот раз подопечным Станислава Шадрина удалось добиться более уверенной победы над командой из Новокузнецка.

8 сентября «Белые медведи» провели повторный матч против «Кузнецких медведей» и, как и днем ранее, вновь праздновали успех - со счетом 3:1, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ХК.

Первая треть матча прошла с небольшим преимуществом «Белых медведей», хотя по-настоящему голевых моментов практически не было. «"Черно-белые" жестко встречали соперника на синей линии, и новокузнечане долго не могли нанести ни одного опасного броска. У челябинцев же на этом поприще отметился Павел Брюханов, сначала попавший точно в Сергея Костенко , а затем с нулевого угла заставивший зазвенеть на всю арену штангу ворот "Кузнецких медведей". Тем не менее, усилия первого звена хозяев не прошли даром. Константин Плаксин на 17-й минуте броском от синей линии в "девятку" использовал удаление Сергея Суздаленко и забросил свою первую шайбу в нынешнем чемпионате», - говорится в сообщении.

Вторая двадцатиминутка началась в том же ключе, что и первая. Единственную возможность для взятия ворот имел Игорь Черкасов, но после поперечного паса Романа Гречанникова через всю зону форвард «черно-белых» не смог замкнуть его на дальней штанге. Все же атаки гостей, как и в прошлой игре, разбивались об Александра Данилишина, вновь проведшего встречу на очень высоком уровне. Следует отметить, что в этом матче много времени на площадке получила и четвертая тройка нападения «Белых медведей» (Мошаров - Пашков - Яшин), достаточно активно проводившая свои игровые отрезки.

В середине периода неплохие возможности забить своим партнерам создал все тот же Черкасов, но оба раза нападающие не успевали подставить клюшки после его передач на пятачок у ворот Костенко. Остальные атаки команд в большинстве своем завершались сутолокой перед вратарскими зонами Данилишина и Костенко, но голкиперы так и не позволили увеличить счет, несмотря на то, что «Кузнецкие медведи» в конце периода почти минуту играли 5 на 3. Здесь снова нельзя не похвалить Данилишина, три раза спасавшего команду.

Заключительный отрезок встречи активно начала вторая тройка нападения «Белых медведей», и Данила Губарев после передачи Станислава Соловьева с острого угла проверил готовность Костенко. Уже через минуту гостям удалось сравнять счет. Вадим Митряков в ближнем бою все же переиграл Данилишина. Но результат 1:1 не устраивал челябинцев и в большей степени Тимура Мугинова, который уже через 46 секунд после гола Митрякова вновь вывел свою команду вперед. Увеличил преимущество «черно-белых» форвард Максим Шалунов, шайба после броска которого попала сначала в конек Геннадия Некрасова, а уже затем в ворота. После этого минуту игры 5 на 3 получили уже челябинцы, но забить четвертый гол им в этот вечер было не суждено. 3:1 - таков итоговый счет, засвидетельствовавший вторую подряд победу «Белых медведей» на домашнем льду.

Напомним, днем ранее встреча этих команд закончилась со счетом 3:2.