Руководство "Волги" разгромило сборную Правительства области в дружеском матче

Вчера на стадионе «Полет» состоялся товарищеский матч между командами Правительства Нижегородской области и тренерско-административного штаба футбольного клуба «Волга».

Дружеская встреча прошла в бескомпромиссной борьбе и завершилась победой коллектива, ведомого Алексеем Гойхманом.

Встреча началась с обоюдоострых атак. Уже на 4 минуте гости имели реальный шанс открыть счет. Директор главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Александр Герасименко вышел один на один с голкипером «волжан», тренером вратарей Александром Гутеевым, но тот смог спасти свои ворота, сорвав аплодисменты болельщиков и футболистов «Волги», которые после тренировки остались поддержать команду руководства. А на 13 минуте коммерческий директор клуба «Волга» Андрей Гойхман прошел по правому флангу и сделал подачу в район вратарской, где «добил» головой мяч в ворота президент ФК «Волга» Алексей Гойхман. - 1:0.

Затем в течение каких-то пяти минут соперники обменялись забитыми мячами. Вначале цели достиг плотный удар спортивного директора «Волги» Александра Липко, а вскоре Александр Герасименко пробил точно в дальний угол из пределов штрафной - 2:1.

В дебюте второго тайма врач команды Евгений Роженков после нацеленной передачи исполнительного директора Валерия Мочалова забил третий гол. Мог отличиться и главный тренер фарм-клуба «Волги» дзержинского «Химика» Сергей Передня, однако угодил мячом в перекладину. А незадолго до финального свистка Алексей Гойхман вывел на ударную позицию Андрея Гойхмана, и тот установил окончательный результат - 4:1.

По окончании матча его участники вместе сфотографировались на память, а главный тренер «Волги» Омари Тетрадзе наградил специальными призами лучших игроков встречи - Алексея Гойхмана и министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина .