А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шпион Васенков открещивается от России

ВАШИНГТОН, 9 августа. Один из десяти «русских шпионов», арестованных в США и депортированных в Россию. Как передает Lenta.Ru, Хуан Ласаро заявил, что не имеет никакого отношения к России и даже не говорит по-русски.

Как пишет The Independent, Ласаро, чье настоящее имя - Михаил Васенков, заявил через своего адвоката, что он не является гражданином России, не знает русского языка и хотел бы вернуться к своей прежней жизни. При этом Хуан Ласаро изъявил желание вернуться не в США, а в Перу, где он долгое время жил и где познакомился со своей женой Вики Пелайес, также высланной из США по обвинению в шпионаже в пользу России.

Между тем, в ходе суда над «русскими шпионами», который прошел в США в начале июля 2010 года, Ласаро признал, что работал на российскую разведку. Он также признал, что фамилия Ласаро - вымышленная, и сообщил суду свое настоящее имя.

При этом, как отмечает The Independent, его жена Вики Пелайес, которая по поручению мужа выезжала в Латинскую Америку, где, по данным следствия, встечалась с русскими агентами и обменивала некие документы на деньги, могла не знать, что работает на российскую разведку. По данным издания, за 34 года совместной жизни муж ни разу не упоминал, что родился в России, и Пелайес считала его уругвайцем.

В то же время, в материалах следствия упоминалось, что пара обсуждала шпионскую деятельность в ходе частных бесед. По некоторым данным, Ласаро также рассказывал супруге о том, как жил в Сибири после начала войны.

Про Ласаро и Пелайес известно, что они поженились в Перу и переехали в США в конце 1980-х. По данным СМИ, оба до сих пор имеют перуанское гражданство. После суда Вики Пелаес заявляла, что хотела бы вернуться в Перу. Ласаро также заявлял, что хотел бы отправиться туда, где будет жить его супруга. При этом неизвестно, как отнесутся российские власти к желанию агентов покинуть страну.

Напомним, в конце июня 2010 года Департамент юстиции США объявил об аресте 11 человек, которые являются российскими разведчиками, работавшими в Соединенных Штатах нелегально. Это произошло спустя несколько дней после государственного визита президента РФ в США. В ходе судебного разбирательства подозреваемые признались в том, что работали в США под вымышленными именами. Они также подтвердили, что являлись незарегистрированными иностранными агентами и признали свою вину. После чего с них были сняты обвинения в «отмывании денег», а суд Нью-Йорка, приговорив обвиняемых к срокам, равным уже проведенному в тюрьме времени, принял решение об их немедленной депортации.

Затем в Вене состоялся обмен 10 «российских шпионов» на четырех осужденных в России за шпионаж в пользу США.

Между тем, в конце июля перуанские власти заявили, что не будут препятствовать возвращению в страну 55−летней Вики Пелайес. В МИДе Перу заявляют, что женщина ни в чем не обвиняется и может вернуться. Однако вопрос о возвращении Хуан Ласаро спорный, поскольку он обманным путем получил гражданство этой страны в 1979 году. Именно поэтому мужчине в Перу могут предъявить обвинения в мошенничестве.

По словам нью-йоркского адвоката пары, Пелаэс и Васенков планируют вернуться в Перу в течение ближайших недель. Перуанский эксперт по уголовному праву Марио Аморетти считает, что закон о борьбе с фальсификацией и использованием поддельных официальных документов, которые якобы сделал себе Васенков, имеет десятилетний срок исковой давности, поэтому он уже не может быть привлечен к ответственности.