А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В зоопарке Алматы на свет появился пятый детеныш жирафа, которого назвали Астана

В городском зоопарке небывалое событие - у пары взрослых жирафов появился на свет уже пятый детеныш.

Ни в одном зоопарке мира не было такого, чтобы в течение пяти лет от жирафов получали ежегодный приплод. «Мальчика», который родился в канун Дня столицы, назвали соответственно - Астана. Ему уже месяц, он крепко стоит на ногах, кормится молоком и уже пытается есть листву кустарников, яблоки и корнеплоды. Об этом рассказал директор Алматинского зоопарка Ауезхан Абдрахимов.

Сегодня вместе с тремя малышами в секции парнокопытных зоопарка обитают шесть особей жирафа.

Как рассказал начальник секции парнокопытных Касен Беккулов, родители Астаны - мама Сулу и отец Хан были завезены в Казахстан в 2003 году в трехлетнем возрасте, и уже с 2006 года работники зоопарка начали получать от них приплод. «Первому жирафенку дали имя в честь символа Астаны - Байтерек. В 2007 году родилась самочка Назик. В 2008 году получен третий приплод, в 2009 году четвертый - Жетысу и в канун Дня столицы 5 июня 2010 года родился вот этот славный малыш, весом примерно 40 кг и ростом около 168 см», - сказал К.Беккулов.

По словам директора зоопарка, секрет рождения такого многочисленного потомства в условиях неволи кроется в территории, где живут наши жирафы. Она соответствует всем зоотехническим нормам. «Если по нормам 200 кв.метров на одну голову, у нас получается больше 500 кв.м., и в таких условиях, даже в неволе, жирафы хорошо развиваются и размножаются», - отмечает директор.

Роды прошли на удивление хорошо, ведь мать уже считается довольно взрослой. На ноги детеныш встал в первые полчаса своей жизни. Мать заботится о своем потомстве и почти никого не подпускает к нему, сама охраняет его и ухаживает.

В планах руководства зоопарка - со временем обменять или продать одного из жирафов в казахстанские зоопарки: в Караганде, в Шымкенте и др. Одного жирафа уже продали в частный зоопарк.

В секции парнокопытных Алматинского зоопарка это не единственные счастливые родители: в этом году в марте приплод принесли зебры, лани, архары и яки.

Кроме того, как отметил директор зоопарка А. Абдрахимов, в этом году получили приплод амурских тигров (3 детеныша), ягуаров (2 детеныша), а также впервые получено 6 цыплят белых лебедей. Руководство зоопарка считает такие результаты в условиях неволи действительно хорошими, а некоторые сотрудники прямо говорят, что это «урожайный» год.