А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Великий чайный путь-2010": итоги и перспективы

С 26 по 30 августа 2010 в Свердловской области состоялась III Деловая встреча участников Международного туристического проекта «Великий чайный путь-2010». Организаторы встречи - Министерство культуры и туризма Свердловской области при поддержке и активном участии администраций городов Екатеринбурга, Ирбита, Невьянска и Алапаевского района - предложили участникам насыщенный информационный тур по историческому «чайному» маршруту, который стартовал в Екатеринбурге, продолжился в Ирбите, Речкалово, Нижней Синячихе, Коптелово и завершился в Невьянске.

Международный туристический проект «Великий чайный путь» активно развивается с 2008 года, когда в Бурятии по инициативе Республиканского Агентства по туризму была проведена Первая Деловая встреча участников. Вторая Деловая встреча состоялась в 2009 году в городе Кунгуре Пермского края, исторической чайной столице России. Город Ирбит, как крупнейший ярмарочный центр Российской Империи наряду с Нижним Новгородом, в котором чай был одним из самых востребованных товаров, принял эстафету «Великого чайного пути» от Кунгура.

Главная цель инициаторов и организаторов проекта «Великий чайный путь» - создание и продвижение нового туристского продукта регионов России на национальном и международном туристических рынках. В качестве основы проекта рассматриваются исторически сложившиеся в XVII-XIX веках пути торговли чаем из Китая в Россию и традиции народов России, связанные с культурой употребления чая.

Началась III Деловая встреча участников Международного туристического проекта «Великий чайный путь-2010» в Камерном театре Екатеринбургского муниципального Объединенного музея писателей Урала, где в ходе пленарного заседания конференции представители федеральной, региональной и муниципальной власти, общественных организаций и туриндустрии России обсуждали технологии продвижения, способы привлечения инвестиций, особенности государственно-частного партнерства в реализации государственных программ развития въездного и внутреннего туризма.

По словам советника руководителя Федерального агентства по туризму РФ Александра Ильина, туристический проект «Великий чайный путь» находится в зоне пристального внимания руководства страны и может стать одним из базовых проектов развития внутреннего и въездного туризма в России.

Позитивную оценку перспективам развития проекта дали заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Олег Губкин, начальник отдела Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан Наталья Никольская, начальник отдела маркетинга Агентства по туризму Республики Бурятия Вячеслав Дмитриев, заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев, глава Кунгура Роман Кокшаров, заместитель главы Ирбита Олег Мельников .

Один из инициаторов проекта - председатель комитета по туризму Московской Ассоциации предпринимателей Марина Саушкина - отметила, что «Великий чайный путь» может стать самым длинным сухопутным туристическим маршрутом в России. По ее мнению, к конкурентным преимуществам проекта можно отнести то, что «в настоящее время он базируется на готовых региональных местных туристических продуктах». При условии их объединения под единым зонтичным брендом, «Великий чайный путь» может стать серьезной альтернативой популярному «Золотому кольцу».

Проект «Великий чайный путь» призван обеспечить устойчивое развитие туристской индустрии регионов, увеличение темпов и масштабов развития международного туризма в странах-участницах проекта. Реализация данного проекта будет способствовать развитию межрегионального и межмуниципального сотрудничества в туризме, торговле, общественном питании, гостиничном бизнесе, образовании, науке, культуре. Это гарантированно приведет к росту доходов малого и среднего предпринимательства и увеличению налоговых поступлений в местные и региональные бюджеты.

За счет роста туристической отрасли появятся дополнительные возможности для сохранения памятников истории и культуры, самобытных традиций народов России. Кроме того, проект «Великий чайный путь» обладает колоссальным потенциалом в привитии здорового образа жизни и эффективного снижения алкоголизации страны посредством пропаганды культуры потребления чая в качестве альтернативы потреблению алкогольных напитков.

Участники инфотура «Великий чайный путь» - более 50 представителей туриндустрии, образования, СМИ, общественных организаций и международный эксперт проекта г-н Джон Генри Ауперс приняли активное участие в работе Круглого стола в Ирбите, заинтересованно обсуждая детали организации и характерные особенности туристического маршрута «Великий чайный путь» в Свердловской области. Богатое историко-культурное наследие «Великого Чайного Пути» представленное в городах Ирбите, Екатеринбурге, Камышлове, Невьянске, других населенных пунктах вдоль Сибирского Тракта, Верхотурского тракта, Алапаевской заводской дороги, позволяет Среднему Уралу активно развивать туристические маршруты в рамках международного туристического проекта «Великий Чайный Путь».

В то же время инфотур поставил вопросы, которые необходимо решать для успешной реализации проекта «Великий чайный путь» в Свердловской области. Город Ирбит, являвшийся в XVII - XIX вв. крупнейшим центром оптовой торговли чаем на ежегодной Ирбитской ярмарке, может стать главным туристическим объектом «Великого чайного пути» в Свердловской области и музейно-исторической жемчужиной Урала, но для достижения этих целей необходимо вложить колоссальные средства областного и муниципального бюджетов, а также частных инвесторов, в реставрационные работы по воссозданию купеческого стиля архитектурного облика города.

По-прежнему главным вопросом для увеличения въездных и внутренних туристических потоков остается несовершенство туристической инфраструктуры. Качество дорог, наличие достаточного количества специализированного транспорта, его техническая оснащенность необходимым экскурсионным оборудованием, разнообразие гостиниц с вариативными ценами от уровня «люкс» до приемлемых среднестатистическим потребителем, пунктов общественного питания, недостаточный уровень профессионализма обслуживающего персонала (местные экскурсоводы, официанты, горничные) - вот круг насущных проблем, без решения которых невозможно создание качественного туристического продукта на всем протяжении «Великого Чайного пути».

Развитие проекта в масштабах всей страны немыслимо без объединения, а главное - координации усилий всех заинтересованных участников. Для этого предлагается создать Автономную некоммерческую организацию. Инициаторами установления и развития горизонтальных связей в межмуниципальном и межрегиональном сотрудничестве вполне могут выступить общественные организации, такие как межрегиональные ассоциации «Сибирское соглашение» и «Большой Урал». Предстоит кропотливая работа по разработке нормативно-правовой базы, созданию консолидированного бюджета проекта, формированию календаря событий как проекта в целом, так и отдельных его составляющих на уровне регионов и муниципальных образований.

Особая роль отводится рекламно-информационному сопровождению проекта, где планируется издание энциклопедии «Великий чайный путь», каталогов достопримечательностей территорий проекта, создание сайта, продвижение в интернете.

Все мечты вполне обоснованно могут стать реальностью (и уже в ближайшем будущем), если проект «Великий чайный путь» будет включен в Федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма, бюджет которой составляет 96 млрд рублей на период с 2011 по 2016 годы. С государственной поддержкой и частными инвестициями «Великий чайный путь» возродится в новом качестве, уже как туристический, а не торговый «путь», минимум в 120 муниципальных образованиях России, исстари славившихся своим ярмарками.