А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара в Казани спровоцировала увеличение количества смертей

Между тем, в других организациях считают, что такие периоды случаются в любое время года.

(Казань , 9 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Жара в Казани спровоцировала увеличение количества смертей. Между тем, в других организациях считают, что такие периоды случаются в любое время года.

По данным заместителя генерального директора МУП «Ритуал» Радика Мустафина, за последние 2 недели в связи с аномальной жарой количество смертей в городе увеличилось вдвое. Если в обычные дни работникам «Ритуала» приходилось производить захоронения 30-35 скончавшихся казанцев, то в эти дни - 70-75. Умирают люди самых разных возрастов: от 7-месячного ребенка до преклонных стариков. Так, на днях был предан земле 91-летний мужчина.

Правда, вчерашний день, по словам Р.Мустафина, стал переломным. Было захоронено 40 умерших казанцев. В связи с этим работники МУП «Ритуал» склонны предположить, что процесс увеличения смертности пошел на спад. А это значит, не придется работать в усиленном режиме, как это было в течение 2 предыдущих недель, когда гробы уходили прямо со столярного станка, а автокатафалки приходилось арендовать у частных предпринимателей, поскольку их остро не хватало. Не было проблем разве что с венками, которые МУП «Ритуал» производились в больших объемах.

Вместе с тем, как отмечают в МУП «Ритуал», в 2007 году предприятием было захоронено 15750 умерших горожан, в прошлом году - 15150. Таким образом, в целом наметилась тенденция к снижению смертей.

По данным начальника управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмиры Зариповой, за первое полугодие 2009 года в целом по РТ было захоронено 24740 умерших татарстанцев, за первое полугодие текущего года - 24204. Снижение в регистрации количества смертей достигло 2,2 процента. Как считает Э. Зарипова, полную картину по регистрации случаев смерти можно наблюдать только за определенный отрезок времени. Лучше отслеживать ситуацию за полугодие.

То же самое может произойти и в текущем году. Возможно, под конец года количество смертей резко сократится, и тогда общий показатель по полугодию или году также будет иметь тенденцию к снижению.

Заместитель начальника городского управления здравоохранения Альбина Малова заметила, что в эти дни в казанских больницах больше умирать не стали, показатели удерживаются на уровне прошлых лет. Что касается статистики МУП «Ритуал», то А.Малова считает, что периоды, когда люди умирают наиболее часто, случаются и в другие времена года, к примеру, зимой или весной.

Попутно А.Малова отметила, что казанцы по-прежнему безрассудно относятся к своему здоровью. Несмотря на жару, они злоупотребляют спиртными напитками. И в таком виде даже идут на пляж, в то время как купаться сейчас из-за загрязненности воды строго запрещено. Кроме того, казанцы много курят.