А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минюст предлагает отправить в ЕСПЧ иски в связи с делом партизана Кононова

МОСКВА, 8 сентября. Глава Минюста РФ Александр Коновалов предлагает в связи с решением Европейского суда по правам человека по делу бывшего советского партизана Василия Кононова направить в Страсбург симметричные иски к властям Эстонии и Латвии по действиям «зондер-команд» на оккупированных нацистами территориях бывшего СССР.

«Никто не мешает в подготовке симметричных исков к людям, которые участвовали в массовых расстрелах мирного населения. Не исключено, что они еще ходят по улицам прибалтийских городов, участвуют в шествиях бывших СС», - заявил он сегодня, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

При этом Коновалов признал с сожалением, что проигрышем Кононова «придется смириться». «Ни у адвокатуры, ни у Российской Федерации, как у третьей стороны, нет необходимых возможностей для того, чтобы повлиять на это решение», - заявил министр. «В решении ЕСПЧ по делу Кононова было максимум политики и популизма», - уверен он.

Как напоминает РАПСИ, в августе 1998 года Кононов оказался в латвийской тюрьме по обвинению в геноциде - Латвия признала его виновным в убийстве мирных граждан на территории республики в годы Второй Мировой войны, когда он командовал партизанским отрядом. Защита ветерана утверждает, что коллаборационисты были казнены по приговору партизанского трибунала, и из-за них гитлеровцы уничтожили партизанскую группу.

Кононов вышел на свободу в апреле 2000 года. Пройдя через все латвийские судебные инстанции, в 2004 году он обратился в ЕСПЧ. Малая палата суда 24 июля 2008 года сочла приговор Латвии в отношении Кононова незаконным на основании 7-й статьи европейской Конвенции о защите прав человека. Большая палата ЕСПЧ 17 мая 2010 года, однако, отменила это решение, что вызвало большой общественный резонанс в России.

Ранее также сообщалось, что защита Василия Кононова нашла технические ошибки в постановлении Большой палаты ЕСПЧ, и планирует воспользоваться ими, чтобы добиться пересмотра дела.