Футболисты "Рубина" с переменным успехом отыграли за национальные сборные

Сразу 8 футболистов «Рубина» играли вчера за свои национальные сборные.

Нападающий «Рубина» Сергей Корниленко вышел в стартовом составе сборной Беларуси в отборочном матче Евро-2012 против сборной Румынии. Матч закончился нулевой ничьей, а Сергей был заменен на 76 минуте, сообщается на официальном сайте «Рубина».

Полузащитник казанцев команды Бибрас Натхо в отборочном матче чемпионата Европы-2011 среди молодежных команд поучаствовал в разгроме сборной Черногории (5:0), забив 2 гола на 2-й и 77-й минуте за национальную сборную Израиля. Натхо сыграл все 90 минут и заработал «желтую карточку» в самой концовке встречи.

Сборная Бразилии проводящая сбор в Барселоне, провела контрольную встречу со вторым составом «Барселоны». Матч завершился уверенной победой бразильцев со счетом 3:0, которая сыграла двумя разными составами в каждом из таймов. В первом тайме за сборную Бразилии играл новичок «рубиновых» Карлос Эдуардо.

Молодежная сборная России так же, как и главная команда страны, разочаровала своих болельщиков. «Молодежке» нужно было обыгрывать румын в последнем матче группового этапа для того, чтобы выйти в финальную часть чемпионата Европы. Несмотря на то, что сборная Румынии с 29-й минуты играла вдесятером, нашим не удалось обыграть румын, матч закончился нулевой ничьей. Полузащитник «Рубина» Евгений Баляйкин вышел на 57-й минуте, но помочь сборной не сумел.

Лидер атак казанцев Алан Касаев не попал в заявку сборной России в отборочном матче к Евро-2012 против словаков, завершившимся поражением россиян 0:1.

Два полузащитника «Рубина» - Кристиан Нобоа и Рафал Муравски - сыграли по 90 минут за свои национальные сборные в товарищеских матчах против сборных Венесуэлы и Австралии соответственно. Сборная Эквадора уступила венесуэльцам в гостях 0:1, а поляки уступили австралийцам дома со счетом 1:2.

И, наконец, новичок «Рубина» Александр Антонюк сыграл за молодежную сборную Молдавии против сверстников из Латвии в заключительном матче отборочного раунда ЧЕ-2011. Матч проходил в Юрмале (Латвия) и закончился вничью - 1:1. Антонюк отыграл весь матч. Эта ничья позволила молодежной сборной Молдавии закончить турнир в первой группе на 3-м месте.