Рафаэль Надаль: "Мне еще только предстоит обрести оптимальные кондиции"

Первая ракета мира испанец Рафаэль Надаль после победы над соотечественником Фелисиано Лопесом в четвертом круге US Open (6:3, 6:4, 6:4) отметил, что еще не вышел на оптимальный уровень.

«Я играл хорошо, но не сомневаюсь, что могу еще прибавить», - заявил теннисист, одержавший 18-ю победу подряд на турнирах «Большого шлема». - Выйти в четвертьфинал US Open, не проиграв ни одного сета и ни одного гейма на своей подаче, дорого стоит. Для этого необходимо все время сохранять концентрацию и уверенно подавать".

Добавим, что в четвертьфинале турнира соперником Надаля будет еще один испанец - Фернандо Вердаско, «посеянный» под 8-м номером. «В матче против Фернандо легкой прогулки ожидать не приходиться. Он - опытный турнирный боец без слабых мест», - заявил Надаль.