Берт ван Марвейк: "Доволен игрой команды только в первые 20 минут"

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк после победы в матче отборочного турнира чемпионата Европы против Финляндии (2:1) отметил: его команда предоставила противнику слишком много пространства.

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк после победы в матче отборочного турнира чемпионата Европы против Финляндии (2:1) отметил: его команда предоставила противнику слишком много пространства. Тем не менее, наставник был рад тому, что «Оранжевые» набрали 6 очков в двух стартовых поединках квалификации Euro-2012.

«Мы играли очень хорошо в первые 20 минут. Я ожидал, что к перерыву счет будет 4:0 в нашу пользу. Однако, мы потеряли концентрацию и позволили Финляндии вернуться в игру. Команда была полна уверенности, пока не пропустила гол. Затем мы предоставили противнику слишком много свободного пространства. Организация наших действий была не самой лучшей. После перерыва мы оправились от этого состояния, и нам хватило профессионализма, чтобы оставаться спокойными до конца
", -приводит SBS6 слова ван Марвейка. - „Очень рад, что нам удалось набрать 6 очков в первых двух матчах. Тем не менее, я не могу быть доволен игрой команды во встрече с финнами, если не считать первых 20 минут".