А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородские садоводы пытаются спасти урожай

Прогноз синоптиков на ближайшие 2 дня неутешительный. Температура воздуха для начала сентября ниже средних значений на 4 градуса.

По Нижегородской области области: от 10 градусов на севере, до 15-16 градусов на юге. Сохраняется вероятность и ночных заморозков, в том числе на почве. Как отразится похолодание на выживших после засушливого лета садовых растениях? Что делать, чтобы спасти остатки урожая и цветники?

Со сбором урожая лучше поторопиться. Метеорологи сегодня ночью уже зафиксировали заморозки на почве до -2 градусов в Краснобаковском и Воскресенском районах. Необычное для начала сентября похолодание будет продолжаться еще 2 дня.

В зоне риска оказались не только Северные районы, но и юг области. Заморозки будут не только почвенными, но и атмосферными. Так что яблоки тоже нужно собрать. После заморозков они опадут. Цветущие растения пора отправить на зимовку, притом, что после засушливого лета они только набрали рост.

Теплолюбивые анемоны и бегонии с улицы лучше переселить домой. Розам пора напомнить об осени. Чтобы спасти розарий, нужно устроить стеблям искусственный листопад, корни укрыть щепой или торфом и не позволять цвести.

Специалисты по растениям уверены, что сегодняшние заморозки на нижегородской флоре отразятся мало, наоборот, лучше подготовят к серьезному похолоданию. Растения уже прошли закалку засушливым летом и прошедшей холодной зимой, когда грунт промерз до 1,5 метров. Однако растениеводы не уверены, что плодовые деревья до холодов успеют завязать плодовые почки для будущих фруктов. Так что прогноз ботаников на будущий год, по крайней мере, не яблочный.