А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев возглавит совещание по проблемам лесхоза

МОСКВА, 8 сентября. Президент РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по проблемам лесного хозяйства России. В том числе будут обсуждаться функции переведенного в прямое подчинение правительству РФ Рослесхоза, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Ранее он заявил, что нынешняя система показала свои слабости и требует совершенствования. В частности, о необходимости корректировки законодательства, связанного с лесхозом, глава государства заявил в прошлом месяце. «Нужно провести детальную инвентаризацию законодательства о лесе, в частности, и самого Лесного кодекса», - заявил президент на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым.

«Я не предрешаю, какие нормы в нем нормальные, а какие не выдержали проверку временем, но, очевидно, что это уже пора сделать», - убежден он. «Явно, там есть правила, которые требуют корректировки, в том числе, в смысле управления лесным фондом», - считает Медведев.

Президент РФ поручил обратить внимание и на численность работников лесного хозяйства. «Там нужно посмотреть на численность, хотя механическое расширение не всегда приводит к эффекту, но иногда и численности не хватает», - сказал он.

Некоторые шаги по оптимизации работы лесного хозяйства уже были приняты. Так, президент перевел Федеральное агентство лесного хозяйства из подчинения Министерства сельского хозяйства в прямое подчинение правительству РФ. «Мною подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под правительством, которому передаются новые функции о выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях», - сообщил он.

«Самое главное - это, конечно, не изменение квадратиков в структуре, хотя и это иногда дает эффект, а реальное внимание к этому сектору нашей жизни и экономики, потому что действующая система показала свои слабости, особенно в чрезвычайных ситуациях», - заявил президент, напомнив о драматичных событиях минувшего лета, в частности, аномальных температурах и лесных пожарах. «Там нужно навести порядок и я рассчитываю, что правительство это сделает», - заявил Медведев.

Зубков согласился с тем, что переподчинение Рослесхоза правительству позволит лучше вести работу, поскольку действующая до последнего времени система лесного хозяйства не была эффективной. «Получилось так, что на федеральном уровне оказалось слишком много полномочий, но они были размыты по шести министерствам и ведомствам, а тот орган, который был призвал обеспечить контроль и надзор - Рослесхоз - оказался, по сути, без действенных полномочий», - напомнил он. «Единственное, что у него было - это распределение субсидий и контроль за ними, а то, что касается охраны лесов, надзора за лесной деятельностью, пожарной безопасности, оказалось, что таких функций у него не было, они были в других ведомствах», - подчеркнул Зубков. «Принятие этого указа позволит вести работу эффективно и по территориям, и по конкретным лесам», - убежден он.

В августе же В.Зубков представил нового главу Рослесхоза Виктора Маслякова сотрудникам ведомства. По его словам, «Масляков в отрасли человек не новый,... знаком с ее проблемами и хорошо разбирается в региональном срезе этой работы».

Тогда же В.Зубков поручил Рослесхозу в течение месяца разработать предложения по совершенствованию отрасли лесного хозяйства. «В течение месяца прошу подготовить четкий план действий и предложений в правительство, если потребуется, по финансовой поддержке отрасли, еще раз посчитать по кадровому составу, чтобы мы эти предложения рассмотрели в правительстве, приняли их, чтобы отрасль начала работать в новом качестве», - сказал первый вице-премьер.